745 09/23/2017 Саратов

Транспортная компания СВ-Лоджистик (г. Химки) открыла свой филиал диспетчерской службы в Саратове по адресу Первомайская 74. Нанимают штат диспетчеров, помощников менеджеров по логистике, самих менеджеров по логистике\логистов По зарплате от 21 000 до 25 000 руб (про зарплату ничего не скажу был только на собеседовании, но как говорится - читайте внимательно договор) по графику 5\2 (но как всегда есть задержки и переработки и они вроде даже оплачиваются как говорят на собеседовании, хотя у меня сразу возник вопрос - зачем если есть возможность организовать работу нормально, хотя всё бывает и форс-мажоры не исключение, это я пишу тем кто хочет совершенствовать свои навыки логиста - новичкам, а не “желающим развиваться” - цитата из диалога с директором, т.е ещё не нанял человека, а уже умудрился оскорбить всех соискателей - мол нам нужны только те кто считает себя недоразвитыми). Начнём с главного! А именно - в интернете Вы увидите кучу компаний с похожим названием даже и с того же Подмосковья которые предлагают услуги грузоперевозок, поэтому ориентируйтесь всё же по картинке-логотипу (прикрепил во вложении), на адрес головного офиса - Химки ул. Ленинградская 29 офис 905 и телефон 8 (800) 200 9913. Ничего конечно не хочу сказать, но мимикрия под другие фирмы похожего толка и неоригинальность названия напрягает будущих сотрудников и скорее всего будет напрягать клиентов при поиске этой компании в интернете. У фирмы нет своего парка поэтому её профиль деятельности - это поиск “дармовозов” с АТИ. Соискателям - если их резюме заинтересует дирекцию предстоит тройное собеседование - на каждым этапе которого Вы должны всем понравиться чтоб Вас взяли: сначала самому HR-нику, потом коллективу он женский (и таким будет судя по всему) и финал - собесед с директором по телефону. Директор не очень понимает, как выяснилось из диалога с ним, что такое постоянный парк наёмников и будет спрашивать Вас как Вы будете “воздействовать” на водителей при отсутствии у компании “зимних тарифов”, ожидая заранее нужного ему ответа, что мол буду орать на них по телефону, чтоб ехали за ещё более низкие ставки в идеале вообще за так. Если он от Вас этого не услышит - Вы скорее всего не пройдете собеседование. Впрочем такой подход к работе и пониманию всего процесса перевозки при котором логисты как-то там не пойми за какие суммы организовывают доставку и не пойми что там делают с водителями в итоге вывозят как-то склад и отвечают за всё как раз из-за того, что компания начиналась с кладовщиков и они не в курсе как и что делают логисты для развоза. Об этом Вы догадаетесь сопоставляя информацию которую узнаете на собеседе с HR-ником, как информацию о том. Что они работают некоторыми крупными сетевыми алкомаркетами. (но те кто выходит хотя бы иногда на улицу увидит, что у этой сети алкомаркетов, которая преставленна в презентации, есть собственный брендированный транспорт и водители чётко знают адреса точек своих магазинов, про документы я вообще молчу, может они когда-то и пользовались их услугами, но сейчас явно перешли на свой транспрт и логистов, а может я чего-то не знаю) В итоге: Из плюсов: з\п - приличная для нашего региона, хороший, чистый проветриваемый офис в центре, женский коллектив, оплачиваемое АТИ и служебная трубка. Из минусов: В схеме: Клиенты - дирекция - логист - водитель, Вы крайний (это я понял из разговора с директором). Это Вы не заставили водителя вести груз по нижней ставке, Вы потеряли его если тот вдруг взбрыкнул и отказался на Вас работать круглый год без надбавок, а иногда это и “дармовозам” надоедает, а не сезонно как все как я понял из разговора с директором. Это Вы не проверили кидалу водителя который может присвоить или вообще не отдать груз грузовладельцу без оплаты налом, хотя в компании только безнал с отсрочкой на 10 дней. На счёт страховки груза информации нет, но я так понимаю, что не все и не всегда если она и есть её оформляют и это опять же риск логиста. В общем если считаете себя недоразвитым и у Вас есть база задолжавших Вам “дармовозов”, тогда "ВЭЛКАМ! ".