ООО Спектр или ООО Прогресс илил Евросервис или АСК (в интернете сайты Руки из Плеч и Скоро будем)

2971 01/16/2017 Санкт-Петербург

Хочу рассказать про компанию ООО Спектр, так она называет себя на сайтах поиска работы или еще “Евросервис Группа компаний” (выглядит как флаг Евросоюза со звездами). Так же перечисляю компании, которыми являются они же, это: ООО Прогресс, Ассоциация Сервисных Компаний (АСК) сайт выдает Московскую контору, все верно там основные босы, так же интернет сайты, самые известные это “Руки из Плеч” и “Скоро будем”. Адрес ул. Печатника Григорьева дом 8, кабинет 101 - тут проходит собеседование. Начинается все с того что вам предлагают недельное обучение сервисным инженером по ремонту Компьютеров, принтеров или техники с логотипом Яблока. Обучение стоит 8000, теперь уже должно быть дороже. Деньги обещаю вернуть через 3 месяца работы. (узнали себя, тогда читайте дальше, если нет, то почитайте, что бы ни попасть как я и не отдайте им свои деньги, вместо того что бы заработать) И так начнем. Обучение не стоит своих денег так как, вас толком не научат, как ремонтировать, за неделю это нереально, так еще и половину времени или даже большую часть вы будите обучаться, как навязывать клиентам, у которых поломалось оборудование, то, что им не нужно (не думайте что это просто, все интересное дальше). Отучились и тут экзамен, если не сдали до свидания (не верьте девушке, которая беседует с вами на собеседовании, она не знает ни чего или просто врет). Не сдали тест, дадут один раз переписать, не сдадите устный экзамен, дадут один раз пересдать, снова не сдали до свидания (у нас один парень не сдал из семи человек в группе). Все хорошо вы прошли обучение и начинаете работать, Москва рассылает заявки для инженеров, вам не будут давать хорошие заявки, только ерунду (переустановка Виндовс). За 10 рабочих дней мне дали только 5 заявок, кому то и меньше. Эти 5 заявок ваш испытательный срок, если вы будите приносить меньше 4000 с заказа, вас увольняют, со словами вы не прошли испытательный срок. И так они делают постоянно, набирают на обучение, собирают деньги, а потом отсеивают народ, кого то на стадии экзаменов, а кого то через 5 заказов. В конечном счете, я потратил деньги на обучение 8000руб + дорога на заказы это метро 75руб*5 заказов=375 руб, так же вы много что покупаете за свой счет (термопаста, шпатель, хорошие отвертки и т.д.) это еще 3000руб и того больше 11000 рублей я потратил своих денег и минимум 3 недели времени. И апогей!!! МНЕ НИ ЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИЛИ, так как при выдаче зарплаты у меня обнаружился еще и штраф!! Так что 200 рублей я еще им остался должен, но мне их простили, большое им спасибо =) Я вас ни то, что отговариваю идти туда, я вас УМОЛЯЮ не ходить, как то надо останавливать этих мошенников. И кстати ребята, что учились со мной, но их не уволили, уволились сами через 7 дней после моего увольнения, так как там обман не только бедных людей с поломанной техникой, но и работников что они сами же и нанимают.