Маринс Парк Отель

Маринс Парк Отель

ООО Паритет (Маринс Парк Отель)

524 10/16/2017 Нижний Новгород

Хочу поделиться впечатлениями о трудоустройстве в Маринс Парк Отель в Нижнем Новгороде. На собеседовании Вам расскажут о множестве плюсов работы у них, типа полностью белой з/п (20 тысяч)+премия около 3 тысяч в месяц, карьерный рост, отличные условия труда. Тут же,на собеседовании просят пройти 2 теста - тест на IQ и на личные качества, тесты займут около 1,5-2 часов. Если все всех устраивает, вы выходите на стажировку. В моем случае она прошла так: огромнейший объем работы моментально, почти никакого обучения, сиди и разбирайся сам, строжайший дресс-код (белая блузка с длинным рукавом, юбка-карандаш не выше колена и туфли на каблуке),т.к я работала на вакансии менеджера по качеству, мне приходилось в течении дня оббегать весь!отель (11 этажей) примерно по 20 раз, представляете во что превратятся ваши ноги в конце дня? Проработав примерно 5 дней,отправляют на обучение в “Академию гостеприимства”, где старательно проедают мозги как мы должны общаться с гостями, а именно вызубрить наизусть тупой девиз отеля, растягивать улыбку до ушей при виде гостя и здороваться со всеми “Доброе утро/день/вечер” и никак иначе! Далее мне удосужилось побывать на всеобщем собрании (весь коллектив отеля от уборщиц до ген.директора), которые проходят 2-3 раза в месяц, на котором они поют гимны, смотрят ролики и обсуждают всякую хрень, в общем все все все, но только не то что касается работы. В конце собрания меня наградили сертификатом о прохождении курса “Основы гостеприимства”, за которую я должна была дать клятву, поблагодарить их, рассказать о себе и как я рада, что попала к ним работать, короче говоря попахивало собраниями каких-то сектантов. В начале 2й недели моей работы так случилось, что у меня заболела напарница, которая вводила меня в курс дела и мне пришлось выкручиваться одной. Коллектив попался недружелюбный, все только обсуждают других за спиной,никто не стремится помочь.Меня вызвали на собрание к ген.директору как единственного представителя Отдела качества, и еще и отчитали, почему я так хреново справляюсь с обязанностями, никому даже и в голову не пришло, что я кручусь как белка в колесе, дабы хоть как то не останавливать рабочий процесс. Ген.директор-та еще дамочка, ходит задрав нос и смело может выражаться матом о сотрудниках. Адаптация в отеле-просто какой то фильм о Кинокомпании Союз Маринс Групп, какие они крутые, сколько всего они делают, сколько имеют и про супер-человека, который всем этим заправляет. После прохождения адаптации предстояло сдать тесты, порядка 7 штук. Дается 2 попытки в рабочее время, остальные - либо берется административный отпуск на 30 минут, либо задерживаешься после работы, тесты касаются должностных обязанностей и работы в компьютерных программах, спрашивается зачем, если меня уже им обучили? Тесты кстати говоря, очень трудные. По наслышке, сотрудники их сдают около 6-7 месяцев и только после этого официально закрывается испытательный срок. Позже выяснилось и то, что работа оплачивается совсем по другому, то что по договору белая з/п составляет около 9 тысяч, остальное все премия, которую тебе по сути могут и не дать. Кроме этого, существует ряд штрафов. Опоздание в начале дня или с обеда 1 минута=20 рублей. Каждый раз, когда покидаешь офисную зону отеля, через турникет с магнитными ключами (а я это делала раз по 30 на дню,если не больше, из-за своих же обязанностей) Вы должны в корпоративном портале Каждый раз!создавать себе командировку и отправлять на согласование руководителям, чтоб это в конце месяца не посчиталось, как отсутствие на рабочем месте без веской причины. Так же, по договоренности мне должны были сразу выдать рабочую одежду, но я так и не дождалась этого, как собственно не дождалась и трудового договора, хотя все мои документы находились в отделе персонала. Просто кормешка завтраками. Когда мое терпение не выдержало и я пришла увольняться, оказалось, что они сделали мне запись в трудовую книжку без моего ведома и договора, и мне естественно пришлось его подписать на месте. Итак, главные минусы работы в Маринс Парк Отель таковы: - з/п, обещания не соответствуют заявленным; - хамское отношение со стороны коллектива и руководства; - навязывание левых обязанностей, обучений и вступлений во всякие спортивные клубы, боевую гвардию и т.д., принуждение участия в мероприятиях (включая выходные дни); - штрафы, отсутствие системы мотивации. Вот такая негативная история о данной организации, мой совет - не тратьте время на неё, если как и я не приемлете к себе такого отношения.