282 08/05/2014 Санкт-Петербург

Речь поведу об организации НТЦ «ФДМ Инжиниринг» и аффилиированной фирмы ООО «НПФ»Энерго-Альянс". Директором «ФДМ Инжиниринг» де факто является Дружинин Владимир Петрович, де юре его брат Дружинин Олег Петрович. Энерго-альянс — директор Шпыркина Наталья Вячеславовна. Сфера деятельности строительное проектирование. Располагаются на данный момент по адресу г. Спб, ул. Седова, д.13. — ФДМ Инжиниринг (ИНН 7817318562)… Практикуют в основном договорную форму оплаты. Работают по принципу пирамиды: охотно дают авансы, а окончательной оплаты приходится ждать годами, а то и вообще списывать как убыток. Как только долг приближается к нескольким сотням тысяч рублей, деятельность с проектировщиком постепенно сворачивается и начинается процесс обещания оплаты в течение ближайшего месяца. В итоге некоторые объекты уже насчитывают срок задолженности аж два года! Проблема в затыкании дыр финансовых авансами от новых объектов. — «НПФ»Энерго-Альянс" (ИНН 7811393475)… По сути клон ФДМ Инжининринг, где все делается с одобрения Дружинина Владимира Петровича. В этом и проблема. Т.к. работал через эту организацию уже по договору, то выплаты были произведены все, но с постоянным запросом одобрения оплаты от Дружинина В.П. Соответственно, не могу сказать что есть факты невыплат через эту организацию, но рекомендую быть осторожным и работать четко по договору, в противном случае высока вероятность также попасть в кабалу. Всем удачи!