305 02/11/2014 Барнаул

ООО Новэкс (филиал Холидей) Работа тяжелая, 7 дней по 12 часов, в выходную неделю ты обязан выйти на подработку, и никого не волнует, директриса открытым текстом говорит что устроит “Сладкую жизнь” если не выйдешь. Оклад аттестованного продавца составляет около 7 000 рублей, плюс бонусы, которые заработать практически нереально, словом за все время пока там работала получила их в полном объеме один раз (а это половина з/п). Продавец помимо того, что консультирует и содержит свои отделы в порядке, таскает тяжеленные коробки с товаром, убирает на складе, сидит на кассе. Летом в это филиале была реконструкция. Сносили стену, переставляли прилавки. Магазин в это время продолжал работать! Продавцы были и за грузчиков, и за уборщиков, и прямые обязанности выполняли. Отработав неделю в этом хаосе, людей заставляли идти на подработки. Нужно заметить что в этот отрезок времени не работала вентиляция! Естественно никакой доплаты мы не получили. Директриса этого филиала - хамка и не самая умная женщина. Постоянно угрожает работникам штрафами, плохой характеристикой и т.д. При увольнении с меня сняли половину бонусов и еще 2 т.р. за то, что я уволилась до пересчета магазина. Делайте выводы.