387 03/13/2013 Барнаул

Ситуация до боли знакомая. До сих пор не могу уйти с Новэкса - Коммунарский в г. Бийск. Про условия труда сказано верно. Система оплаты - оклад 6000 и бонусы, которые платят не в полном объеме - могут дать 1500 могут дать 2000. Причем они нигде не учитываются, но с них снимают 13%. Также снимают 13 % с оклада. Работаем двумя сменами по 14 часов, а считают нам только 11 часов. И никаких объяснений. Директор Ольга Колесова обращается с коллективом так, будто перед ней ничтожества какие. У меня ситуация неординарная. Когда я в начале марта заявил, что ухожу из НОВЭКСа, для директора это было большим удивлением. Я работал продавцом-консультантом в двух отделах - Бытовая техника и Стройматериалы, и расставаться со мной в планы магазина не входило.До меня там был полный разгром, директор постоянно получала нагоняи за это. С моим приходом обстановка изменилась: я навел в отделах порядок, вымыл, вычистил…Директор сказала, что “так просто ты не уйдешь”. И вот 8 марта в моей куртке, висевшей вместе с вещами других продавцов, нашли женскую туалетную воду, два недорогих крема, электрическую зубную щетку, бритвенные кассеты. Причем, я находился в торговом зале, когда меня вызвали в подсобку. Я увидел как охранник Тимошук держит в руках мою куртку, на столе уже лежат якобы украденные мной вещи. Не дав объясниться, вызвали ЧОП, полицию, директора. Колесова тотчас же написала на меня заявление. Меня отвезли в полицию, где на лавке в дежурной части продержали 12 часов! Потом взяли объяснения и отпустили. Общий ущерб якобы мной украденного составляет 1500 рублей. Теперь директор не хочет отдавать мне расчет. Хотя заявление об увольнении ею было подписано 5 марта и отправлено в Барнаул.Я просто должен был доработать свою смену и уйти 11 марта. Не удалось… Директор требует написать заявление на отпуск без содержания до 22 марта, когда они посчитают магазин, чтобы выявленную недостачу свалить на меня и других сотрудников, т. к. мы подписывали договор о материальной ответственности. В магазинах Новэкс творится беспредел! Неужели это не видит руководство или не хочет замечать?