ООО «Норес»

Череповец  |

На протяжении работы в ООО «Норес» я неоднократно сталкивался с нарушениями данным работодателем моих трудовых прав, норм трудового законодательства, в том числе требований охраны труда.
В ООО «Норес» допущены следующие нарушения трудового законодательства:
1. В нарушение требований ст. 219, ст. 212 Трудового кодекса РФ и требований п. 1. 4, п. 1. 5, п. 1. 7 Постановления Министерства труда и Министерства образования РФ от 13. 01. 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций» – в ООО «Норес» происходило неправомерное составление и заключение ученических договоров с работником.
Работодатель вынуждал работников подписывать ученические договора, составленные им с нарушением норм Трудового кодекса РФ, заведомо вводя работника в заблуждение о необходимости отрабатывать определенный срок у данного работодателя.
2. В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ – ООО «Норес» не обеспечил проведение специальной оценки условий труда на рабочем месте работника.
Работодатель не проводил аттестацию на новых рабочих мест, и работники были вынуждены работать во вредных условиях труда, не представляя какой вред здоровью наносится на данном рабочем месте.
3. В ООО «Норес» происходила выдача работникам смывающих средств в нарушение требований п. 13 и п. 24 Стандарта безопасности труда «Обеспечение работников смывающими и (или) обезжиривающими средствами», утвержденного Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 17. 10. 2010 г. N-1122н.
Работодатель не выдавал положенные СИЗ и смывающие и очищающие вещества в соответствии с нормами.
4. В нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ – в ООО «Норес» нарушаются сроки выплаты заработной платы.
Работодатель периодически задерживал выплату заработной платы.
Данные факты нарушений подтверждены при проведении проверки ООО «Норес» главным государственным инспектором труда ГИТ в Вологодской области.
Работодатель намеренно затягивает с оформлением документов по выплате пособий.
После увольнении я был вынужден обратится в ФСС, так как работодатель ООО "Норес" в нарушение закона затягивал оформление документов по выплате мне пособия по временной нетрудоспособности.

Документы

ООО «Норес»

Адрес: Россия Череповец

Сергей 2018-06-19 11:21:43
Полностью поддерживаю, в ООО ,"Норес" происходит постоянное нарушение трудовых прав работников. Не советую работать а данной компании.

Сергей 2018-06-19 11:24:45
В ООО "Норес" происходит нарушение трудовых прав работников, задержка зарплаты и несвоевременная выдача СИЗ.

Олеся 2018-07-28 05:13:08
У нас уже было такое. Все так, как у вас На них только однa управа - мегаблэклист. Поищите в интернете этот сервис. Там ваш отзыв растиражируют так, что все узнают

Алексей 2018-07-28 02:45:44
Полностью поддерживаю. Сплошные нарушения, к тому же подтвержденные инспекцией по труду.

Сергей 2018-06-19 11:24:45

Сергей 2018-06-19 11:21:43

Лера ООО "Базис"Фу..., что вы хотитете от руко...
Ольга ООО "Интерьер"Меня тоже кинули Маркарян на 7...
ibb.co/gAu7MV Десять ответов о всеобщей забастовкеchadt.ucoz.net напишите мне са...
ibb.co/mRwc5q Наё*ный трудХеллер сказал, что Ты - "Xyй и...

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
18% (653)

Против, забастовки устарели
5% (187)

За, принял(а) бы активное участие в ней
56% (2084)

Против, это всё провокации