311 09/25/2014 Уфа

В августе 2014 года поменялось руководство (директор и плановый отдел, как раз те муж и жена ушли). Так вот что я вам напишу, с предыдущими руководителями было гораздо лучше, надежнее и стабильнее. Да, они были своенравными, из-за их гордости теряли хороших сотрудников. Но что будет дальше - не известно. Увольнение сотрудников как продолжалось 2013-2014 годы таки продолжается. Столы пустеют на глазах. Некоторые отделы (направления) просто исчезли, в некоторых работает по одному человеку. Приходится массово привлекать шабашников. Очень тяжело делать проекты в такой ситуации. Но, самое интересное, новое руководство решило бесстыдно сократить зарплаты самым квалифицированным (наиболее высоко оплачиваемым) сотрудникам. В некоторых случаях, на сколько я знаю, до половины. У таких сотрудников зарплата складывалась из оклада и надбавки. Надбавка была оформлена официально, дополнительным соглашением к трудовому договору. Не смотря на договор, надбавки исключили. Вроде пытаются найти новых, сочувствую тому, кто согласиться. Ну если только совсем деваться некуда.