329 03/06/2017 Москва

Https: //hh. Ru/vacancy/19638845 В вакансии было указано, что зарплата состоит из оклада - 35000 и ежемесячных премий. Также упоминалось про бесплатные обеды. В обязанности входит взаимодействие с курьером, встреча гостей, заключение договоров. На деле все оказалось совсем не так. На собеседование выяснилось, что работа состоит исключительно в продаже билетов на театральные пьесы, для этого необходимо обзванивать людей. Заверили, что база номеров предоставляется и оклад 25000 + процент от проданных билетов. Предложили придти попробовать. При повторном приходе, буквально через несколько дней, выяснилось - никакого оклада нет, только 15% от проданных билетов. Также сообщили, что большая вероятность сидеть без денег по нескольку недель, что никакой базы номеров нет, просто в номере меняешь несколько последних цифр. Поменял, позвонил, не купили, значит меняй еще раз и звони дальше. Цель - набрать своих постоянных клиентов, они как раз и приносят доход. В кабинете играет громкая музыка, вроде как от этого создается нужная атмосфера и повышается вероятность продать билет. Как мне объяснили, смысл в том, что тогда ты не будешь говорить тихо, тебе придется кричать. Поэтому разговаривать по телефону можно только с помощью наушников. А что касается бесплатных обедов - приносите свое из дому или покупайте бизнес ланч за 350р. Только у них даже микроволновки нет. В итоге, соответствия с размещенной вакансией нет совершенно. Ни о какой окладе нет и речи, исключительно холодные звонки. Работать в месте, где с самого начала стали лгать, можно только на свой страх и риск. Я рисковать не стала.