637 02/08/2014 Ульяновск

Работодатель ООО “Медиахолдинг СИТИ” не выплатил ЗП полностью согласно срочному трудовому договору (по договору - 10 т.р. плюс процент от продаж (а план в этом месяце я выполнила). Обосновал это тем, что поступила жалоба от роскомнадзора (туда я направляла жалобу в связи с несоблюдением трудового законодательства). Кроме того работодатель при оформлении заключил 2 договора ( 1 - якобы приложение (на полставки) - на руки экземпляр выдан не был. Когда же я попросила копию трудового договора, на руки мне копию на оклад 5 т.р. выдан не был, выдали на 10 т.р. При этом поставили печать “копия верна” датированную 2013 годом. Согласно справке 2 НДФЛ мой доход - 5 т.р. По договору - 10 т.р. Также мне причиталось 8% от продаж (за выполнение плана). На руки же мне выдали 5 т.р. и не в день увольнения. Скриншот их вакансий прикрепляю. Правда, сейчас ее описание несколько изменилось. Согласно 2-му договору (которое якобы приложение) - я работала на полставки. Доказать обратное могут мои клиенты и мое заявление с просьбой отпроситься на 15 минут раньше с обеда (в нем подписано директором, что обеденный перерыв с 13 до 14 ч. и стоит подпись руководителя). В то же время обед был скользящим - либо с 13 до 14 либо с 12 до 13 (т.к. приходилось выполнять функции офис менеджера - что не было оговорено в трудовом договоре. Кроме того работодатель мог высказать недовольство, если во время обеденного перерыва его пытались соединить по телефону. Кроме того, был дан приказ, согласно которому нельзя было выдавать информацию о том, что Вероника Анатольевна Мирославская находилась на своем рабочем месте (для пенсионной и соц.страхования она была в Москве и тут якобы появлялась редко). Также работодатель принуждал работников подписывать согласие на помещение фото и данных на сайте компании (с чем я не согласилась и отправила жалобу в роскомнадзор - за что, собственно, работодатель и не выполнил ЗП. Также ЗП выдавалась на руки, безо всяких квитанций 2 раза в месяц.