441 09/19/2018 Новосибирск

На протяжении пяти месяцев работала в данной организации в должности “реставратор”. Впечатления остались негативные. На начальном этапе сотруднику предлагают отмотать испытательный срок, на время которого отказываются заключать хоть какой-нибудь жалкий договоришко. По истечении испытательного ситуация не изменится. В лучшем случае предложат официальное трудоустройство, которое порадует лишь тем, что треть ЗП станет белой. На этом бонусы кончаются.(Меня отказывались трудоустраивать в течение всего периода, потому как второй реставратор распускал слухи о моём скором уходе, хотя это не имело к правде никакого отношения). Должностных инструкций у реставратора не существует, что дает возможность любую выполненную работу обернуть против вас. В ситуации со мной так и случилось - мне не выплатили часть ЗП, объяснив это тем, что я ДЕЛАЛА МНОГО ЛИШНЕЙ РАБОТЫ и данная мера является наказанием! И в догонку заместитель генерального директора высказал сомнения в моей адекватности в связи с тем, что я НИ РАЗУ НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ НА УСЛОВИЯ РАБОТЫ! Теперь более кратко и по делу: 1. Отказывают в заключении договора. 2. Должностных инструкций не существует. 3. Рабочее место не оборудовано вытяжкой, хотя рабочий процесс всегда связан с использованием очень токсичных материалов, вызывающих серьезные аллергические реакции. 4. Все слова и обещания руководства могут быть нарушены в любой момент. 5. В случае болезни требуют официальный больничный лист, который никак не оплачивается. 6. Задержка аванса и ЗП происходит регулярно. 7. Манера общения руководства с подчинёнными не укладывается в рамки культуры и цензуры. Сотрудники всех уровней позволяют себе отборный мат без учёта гендерной принадлежности. НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную фирму для трудоустройства людям с высшим образованием и хотя бы средним воспитанием.