332 09/30/2018 Брянск

Съездив на собеседование к директору компашки, нами было оговорено, что я увольняюсь с основной работы и прихожу работать в компашку. Первый день на новой работе несу свои документы в отдел кадров и мне говорят:! Трудовую книжку я у вас не возьму" я: "как так -то??? " ОК мне ответила: “Походите просто так дня три”. В итоге дня обернулись 2 неделями, о которых у меня нет никакой записи в трудовой книжке. Далее ОК выдала мне на подпись 2 экз Трудового договора, в которые не были подписаны директором. На мой вопрос: "Что за херня? " мне ответили - у нас так принято. Далее были 3 недели в которые я пытаюсь забрать свой экз. Договора, на что слышу, что директор его еще не подписал. Этот отмаз говорили до тех пор пока свою просьбу я не оформляю письменно. И тогда Аллилуйя! - мне наконец то говорят, что компашка по указанию исполнительного дирика не выдает трудовые договора на руки. Далее еще интересней - сотрудники сообщили, что да конечно они так и работают - без своих договоров, а потом еще и ежегодно обновляет их. Т. Е мой бессрочный договор заменили бы втихаря на пролонгируемый??? Зарплата в компашке серая, директор пишет в объявлении одну сумму зарплаты, а на собеседовании озвучивает уже заниженный вариант. В общем труд инспекции компашка бы понравилась.