637 12/16/2013 Салехард

Тоже добавлю о группе компаний ЛиК-Ямал. Подавляющее большинство работников - приезжие со всей России и СНГ. Из рядовых сотрудников большинство из СНГ - как уже было написано, по-русски либо не понимают вообще, либо понимают с трудом. Я тоже не из Салехарда. При прочтении отзывов о компании (перед отъездом в СХД) казалось, что пишут лишь люди, чем-то обиженные, которые многое приукрашивают, что не может быть в такой крупной компании всё настолько ужасно. Сейчас могу сказать, что всё правда! Собственник (Алексиевич) - самодур, возомнивший о себе невесть что! Вся его группа компаний держится на его бандитском прошлом (а возможно и настоящем), а также нескольких грамотных специалистах, энтузиастах своего дела. В частности, Алексиевичу очень повезло, что у него работают такие люди, как начальник финансово-экономической службы (Брухан А.А.), главный бухгалтер (Алескерова М.Б.) и начальник юридической службы (Константинова О.В.). Уважаю этих троих людей. Но в целом компания насквозь гнилая, сам Алексиевич людей не ценит вообще! Зарплата действительно черная, отпуск оплачивается не полностью, при увольнении вообще можно почти ничего не получить. А ещё по весне Алексиевич набрал кучу народа - типа компания активно развивается. Набрал как рядовых сотрудников, так и руководящий персонал. Наобещал очень много всего людям. Люди приехали из разных городов страны, всё бросив. А по осени Алексиевич понял, что с деньгами туго - и начались массовые увольнения! А поскольку зарплата черная, то особо ничего и не возразишь. Те немногие, кто работает там уже относительно давно, рассказали, что такое творится каждый год - весной народ набирают, а осенью снова увольняют!