327 05/21/2017 Красноярск

НИКОГДА не ходите в компанию ООО «ЛАДНО», она же «СИБИРСКАЯ ОДЕЖДА». Проработав почти месяц они не заплатили даже минимального оклада за месяц работы!!! 1) НЕ ПЛАТЯТ!!! НЕ ТРУДОУСТРАИВАЮТ!!! Считают рабами!!! ПО телефону обещали з/п в сезон (с апреля по июль) до 60т.р, а в не сезон 20.т.р. На собеседовании говорят, что оклад 15т. +%. 2) Никаких инструментов для работы не дают, все с «0». Руководитель вам говорит – делайте что хотите, ей все равно, лишь бы был результат. При этом когда вы начнете работать по-своему, что-то придумывать, внедрять что-то новое – получите «по голове» за самодеятельность. 3) Товар сезонный, а значит заказы приходятся только на определенный период. Следовательно чтобы заработать 20-25 т.р. нужно просидеть на окладе с пол года. 4) Заработать больше вам не удастся, т.к. есть план, и если вы его не выполняете, то бонусов вам вообще не видать, только голый оклад!!! Как вам? 5) ОКЛАД. Официальный оклад, оказывается, не 15000тр. Как обещали на собеседовании, а 8000тр. Все остальное в черную. 6) ТРУДОУСТРОЙСТВО. Сначала 3 дня по пол дня ездишь якобы на стажировку, на самом деле просто сидишь, т.к. тобой никто не занимается, никакого обучения нет. Единственное что вам выдадут это папка с договором и прайс- изучайте! Подойдете к руководителю, она, конечно, что-то расскажет, глядя в монитор и что-то бормоча. При этом вы монитор не увидите и может что-то услышите. А после вас обвинят что не записывали за своим «боссом» )))) Через 3 дня вы будете настаивать чтобы вас приняли в штат и окажется, что стажировка продлена еще на 3 недели, даже пообещают с вами заключить мифический внутренний трудовой договор (которого не существует) на эти 3 недели. Сразу предупреждают что после еще месяц испытательный срок и только потом, если вы подойдете, заключат официальный договор с испытательным сроком по закону на 3 месяца! 7) ИЕРАРХИЯ и РАБСТВО. В этой компании существует иерархия. Есть рабочий класс – рабы и есть привилегированные особы – руководство. Никто из «рабов» не имеет право приближаться к высшим руководителя, это там считается за оскорбление и нарушение субординации. 8) У сотрудников ужасные условия: в комнате для принятия жуткий холод круглый год, везде грязь. Туалет руководства отделен от туалета сотрудников, в котором нет ни бумаги ни мыла. Решайте сами!