514 07/16/2017 Самара

ООО Коперник, он же Clinic открывшийся в Самаре по адресу Сов.Армии 185 очередной лохотрон. По телефону предлагают пройти бесплатную диагностику, далее менеджеры начинают раскручивать клиента на деньги, предлагая пройти курс платных процедур. Набирают по объявлениям на вакансию оператор колл-центра. Предлагают поработать 2 недели без оформления трудового договора, обещают, что заплатят 4000 рублей. Руководит колл-центром бывший охранник Заур, успевший поработать в аналогичных гадюшниках типа Гармония и Реформа. Он не в состоянии даже написать нормальный скрипт (сценарий разговора с клиентом). На каждом собеседовании говорит, что будет все менять и переписывать. У клиники нет денег, чтобы заказать специалистам написать и протестировать нормальный скрипт. На обучении (стажировке) людей учат врать потенциальным клиентам. Весь доход клиника собирается получать путем обмана. Нетрудно догадаться, если тебя учат вводить в заблуждение клиентов - могут кинуть и тебя самого. При этом зарплату после прохождения двухнедельной стажировке обещают маленькую, из расчета 96 рублей в час и 50 рублей за каждого клиента, дошедшего до клиники. К сравнению, в таком же гадюшнике как Гармония, платят 100 рублей в час и 200 рублей за клиента. При этом в Гармонии один день обучаешься и работаешь бесплатно, со второго дня получаешь свои 100 рублей в час.