1077 11/29/2015 Новосибирск

Проработав больше года так и не увидел своего договора. Налоги вроде бы отчислялись, но официальная ЗП была 5000р, так же официально был устроен по совместительству, хотя рабочий день с 9 утра и до 1 часа ночи, порой без обеда. Заработная плата выездного мастера 10-25 тыс. руб. В начале все начинается хорошо: раньше 10:00 тебя никто не дергает, в 10:00 звонят: заявки пошли, собирайся скоро поедешь куда нибудь. Первые 2 месяца тебе дают заработать денег, дают самые хорошие заявки: у меня 35000 в первые месяцы выходило! А потом уже ты не в таком приоритете. Ибо старые работники начинают возбухать, какого хрена мне такие заявки плохие дают? Чем дальше - тем веселее! Излюбленное занятие Димы (он же директор) это выжимать бабло из всего и вся! Например: Человек оставил заявку на невключающийся компьютер и отменяет минуты через 3, т.к. проблема сама решилась. Пока “менеджер”, принимающий звонок объясняет, что мастер уже выехал и заявку отменять мы не будем, дожидайтесь мастера, Дима звонит тебе и говорит: “тебе надо лететь, свистеть и радоваться, срочная заявка!” Конечно о том, что её отменили, тебе не сообщают. В итоге приезжаешь - начинаются разборки, чаще всего все своодится к тому, что Дима тебе ставит условие: либо ты отжимаешь у человека 450р минималку, либо дима всеравно с тебя их возьмет. Особенно веселая жизнь у владельцев авто! Если ты имеешь авто - приготовься к рабочему дню с 8:00 и до 01:00 будешь возить ВСЕ! Ездить в самые отдаленые пригороды новосибирск! Выслушивать от димы всё что только можно! Соответвенно никто башлять тебе за бензин не будет! Все что заработал - то и получил! Зарплата - моя любимая часть! Деньги с заявок ты здаешь СРАЗУ! Не смей потратить ни копейки! А вот ЗП ты получаешь раз в 10 дней, и это если сегоня парад планет. А по сути это выглядит следующим образом: Проходит 10 дней -звонишь Диме: “Дим, давай ЗП!” Дима - "Нету ЗП, Саша (его правая рука), не посчитал ваши ЗП, Так что завтра!. Звонишь на следующий день: Мне сейчас некогда, перезвони через час!.. Перезвони через 30 минут!.. Не берем трубку… Через 30 минут!.. Позвони в конце дня, соберем бабло с кассы - выдадим ЗП… Ой! Давай завтра с утра, а то там какой то негодяй денег много на руках имеет, а еще не сдал… На следующий день с утра: Просыпайся, тебе срочно на заявку! “Выйдешь - наберешь!” (эта фраза вас будет бесить 15 раз в день!) В итоге катаешься как проклятый по всякой вате и в итоге вечером МОЖЕТ БЫТЬ, ты получишь бабло и то часов в 9 ночи! А вообще это может растягиваться до 5-7 дней. И вот допустим, вы получили свои кровные 6000-2700 налог-400 телефон (пофиг сколько ты проговорил)=2900руб. Ну думаешь ландно, сейчас уже через пару дней ЗП, протяну! А вот неугадал! Звонишь к следующей ЗП: Ты что братюнь? упал с дуба что ли? Ты ЗП получил вот 3-4 дня назад! Потом получишь! Может быть… В итоге начинаешь получать и без того писец маленькую ЗП раз в 15 дней! Идем дальше: кто везет - на том и едут! Тут все просто! Самое главное правло: никто не должен знать, что ты что то умеешь! Ваще! Даже колеги! Если ты что то умеешь - ты это будешь делать, и причем еще сверх своих обязанностей и бесплатно! Умеешь заправлять картриджи? - будешь это делать в перывах между заявками! Имел неосторожность раза 2 подменить менеджера на приемке? - Ты будешь сидеть там через день и заправлять картриджи! Умеешь писать сайты? - Ты будешь писать сайты, сидя на приемке и в перерывах заправлять картриджи! О! Так ты и принтеры чинишь!? - Проростаешь с той же перспективой. Ну… Я думаю тенденцию вы поняли! Расписывать это заведение можно бесконечно! В общем не дай бог вам устроиться туда!