420 10/17/2018 Комсомольск-на-Амуре

Решил поехать на рыбалку, из разных предложений на Farpost.ru выбрал ООО Каспий с обещенной зарплатой 1 т.р. в день + премия за хорошую работу (проезд и питание за счёт работодателя). Выйхал к месту работы в начале июня и пробыл там до конца сентября. До выезда к месту работы (Николаевский район) Трудовой договор не заключался, на руки не выдавался (со словами опровдания - заключим на месте) да ёще и измелся в форме оплаты на гороздо меньшую сумму, чем на собеседовании по телефону. Место работы плавбаза без ограждений по бортам - условия ужасные жилое помещение это железный контейнер с 2-х ярусными кроватями, в нем очень холодно и сыро, обогревателей нет. К тому же крысы и тараканы бегают. Кормили ужасно - три раза в день в основном сечка, гречка, рожки. Авансы не давали (не было мыла, туалетной бумаги - подтирайся хоть пальцем), морально издевались, за любую провинность штрафы, вычеты, оскорбления. Работа адская: дежурства, рыбообработка, хоз. работы, перегрузы и т.д. Если хочешь уехать раньше срока тебя не отпускают (рабство в XXI веке). А если повезло сорваться от туда то без зарплаты - только на дорогу 3 т.р. но билет дороже стоит. Если нечем добавлять добирайся как хочешь. Санитарных условий никаких: Одна баня на 50 человек, мылись водой с Амура, посуду мыли там же, в туалет по Большому и по маленькому ходили туда же. Кетовые головы и кишки сбрасывали заборт - в Амур. В итоге зарплата большенства работников за - 3 месяца составила 10 т.р. с этих денег билет 3.5 т.р. и зарплата по факту (6.5 т.р за 3 мес.). Со слов Директора - рыбы мало было, по этому з/п такая, а не обещаная 1 т.р. в день. Не вздумайте туда ехать и испытывать мои слова на своей шкуре.