1139 10/23/2014 Омск

Ну что ж всё начиналось хорошо, обещали зп не меньше 20 т.р., и стабильный график 2/2, окей, за такие деньги можно попахать думала я, НО!!! работа физически тяжёлая - по 13-14 !!! часов на ногах (при том, что оплачивается только !!! 10,5 часов!!!), в беготне, работать приходится в напряжённом темпе, ты обязательно что-нибудь должен делать, тебе нельзя расслабляться, нельзя в свободную минуту присесть отдохнуть, приходилась в одного тягать и разбирать по 60-70 больших коробок (я достаточно хрупкая девушка!!!), даже когда ты садишься покушать, в свои законные 30 минут обеда, прибегала директриса и начинала орать, что никто не работает, всё стоит, какого чёрта ты уселась тут жрать хотя в зале достаточно других работников… Отношение дерьмовое, становилось жутко обидно, при том что ты добросовестно трудишься, а эта крыса просто привыкла так общаться с новенькими, это её подход, в итоге ты проглатываешь то, что успел, и бежишь снова в зал, и об 30 мин-м отдыхе только вспоминаешь, не каждый выдержит… Но я была готова с этим смириться, ибо сильно нужна работа. Переработка колоссальная - при условии, что магазин работает с 10 до 21, мы должны приезжать к 9, а уходить только тогда, когда весь новый товар расставлен по местам и зал в идеальном состоянии, а уходили мы оттуда зачастую в 23, а то и после полуночи, естественно приходилось уезжать на такси - за свой счёт!!!, но и с этим я готова была смериться поскольку сильно были нужны деньги. Последней каплей стало то, что отработав 2 недели в этом добровольном рабстве, нам объявили что, оклад сокращают с 18 тысяч рублей до 12, для нашего города это приличные деньги и это приличная разница. Причём объявили нам об этом в середине месяца, а новые введения вводятся с первого числа уже наступившего месяца, т.е. 2 недели мы работали в неведении. Плюс ко всему изменился и график вместо обещанного 2/2 нам ныне нужно пахать 4/2 также по 13-14 часов (фактически пятидневка). Последней каплей стало то, что меня решили отправить на инвентаризацию в мой выходной с вечера на ночь, и при том, что это никак не оплачивается и такси также за свой счёт. Просто изуверство, ЖЕСТЬ. Вывод один: безбожно врут, нагло эксплуатируют, шантажируют тем, что уволят, колоссально не доплачивают переработку, а обо всяком уважении и напрочь позабудьте: будут вас месить с дерьмом и всячески унижать, убивая в вас личность, воспитывая тем самым в ВАС безвольную серую рабочую массу.