1494 10/01/2017 Владивосток

Ставший уже классическим фееричный п**ж на собеседовании. Кадровик Юлия Евгеньевна будет красиво рассказывать, что в компании она с ее открытия и у нее все на мази, отдых за границей, любимая работа в любимой компании с приятным коллективом. Позиционируют они себя как крупная компания, имеющая офисы и в Москве и в Питере. Говорят, мы любим своих сотрудников, хорошие перспективы, зп до 40 000 - 50 000р даже у менеджеров, корпоративные выезды, можно выбрать удобный график работы. По факту, зп копеечная и ее выплачивают частично, подачками 3 раза в месяц, и то с задержками в среднем на месяц - два. Отпускные начисляют с белой зп и вычитают из черной! По документам (мифическому договору) ты работаешь 5 часов, а по факту 10! Пятидневка по 10 часов это норма! Трудовые договоры с сотрудниками они заключают только тогда, когда кто - то увольняется и не ранее чем через год работы. Может выбрать удобный график работы только один сотрудник, который работает 5 лет. Собственно шаровые заказы тоже все идут данному сотруднику. Обеда как такового нет, можно перекусить на рабочем месте. Желательно со стула не вставать вообще, даже в туалет, так как формируется очередь из тех, кому надо срочно покурить. Собственно вся корпоративная жизнь состоит в обходе секретаршей всех сотрудников и сборе денег на дни рождения не известных тебе людей. Впрочем, некоторым сотрудникам не западло накатить бухла на работе или приходить на работу с бодуна. Мастера из отдела производства оставляют желать лучшего. Были скандалы с клиентами, которые заказали 15 и более окон, а подошли 5 или ни одного! Руководство старалось доказать, что мол сами виноваты и перекидывали жалобы из отдела в отдел. Суды с клиентами - это норма. Причем как с новыми, так и со старыми, у которых были гарантийные случаи или косяки производства. Еще в компании такая практика - открыть филиал в каком - либо маленьком городе, потом закрыть и все клиенты остаются без гарантийного обслуживания. Им говорят, простите в вашем городе нет подрядчиков. И то что у людей текут балконы и задувает в окна - это их проблемы. Чем больше звонков от недовольных клиентов - тем меньше зарплата. Так как в системе оплаты действует конверсия. Благодаря данной прекрасной системе оплата труда уменьшается пропорционально количеству принятых звонков. Оклад… вы будете смеяться … 500р! за 10 часовой рабочий день! Отпускные и больничные, как я уже писала, вычитают из зарплаты, которая идет в конверте. Не знаю кто там работает долго, наверное, те кому на себя по**бать или деваться не куда.