372 10/16/2017 Санкт-Петербург

Офис УК находится на ул. Ленина, 49 на 3м этаже.Чудесный руководитель отдела персонала - Жанна Владимировна,очень доброжелательная, грамотно поставленная речь. После собеседования, через несколько дней, предложили выйти на МКД по адресу - Чкаловский пр. 58, для участия в собрании по перевыбору УК. Собрание вела руководитель отдела по работе с населением - Светлана Борисовна. Я не смогла приехать, это была пт в 18-00. СОзвонились и договорились о моем выходе на дом в ср к 12-00 вместе с юристом, обходить квартиры и агитировать голосовать против ЖКС №2 за УК Финансовый центр “ГЦкс”. При общении с гражданами у меня стали появляться сомнения в надежности данной компании и я начала свое маленькое расследование. Оказалось что данная компания является правопреемником ООО “ГЦКС”, у которой многомиллионные долги по оплате за услуги ресурсным организациям за тепло и воду - ГУПТЭК и Водоканал. И эта компания признана банкротом и лишена лицензий на право управления домами в КОлпинском районе. Но тем не менее, Фин центр “ГЦКС” продолжает выставлять жильцам розовые квитанции на оплату ком услуг. Не мошенничество ли это? Далее, я сходила в МКД по адресу ул. Гатчинская д. 1/56, где “ГЦКС” по утверждению юриста и инфо на их сайте являются УК. И оказалось, что это обман. Жители дома крайне недовольны преследованием со стороны данной УК, и она не оказывает никаких услуг , ни по ремонту, ни по уборке в данном доме. Меня пригласили работать, но официально не подписали со мной договора. Я отработала там 5 раб дней и попросила комментария и аванса за проработанное время. Вместо этого был очень вызывающий звонок от “невидимой” Светланы Борисовны, с обвинением в шантаже и финальное “Прощайте!”. Я думаю, что многие УК вынуждены бороться за управление домами нечестными методами. Но оказывать услуги еще хуже чем ЖКС и не переводить деньги полученные от граждан за тепло и воду, тем самым оставлять людей без тепла и воды - это преступление! Не выходите на работу без подписания трудового договора или договора гражданско-правового характера. Мне не заплатили даже 7,5 т. рублей за отработанное 25 % рабочего времени, из расчета 30 т.р/месяц. Также по телефону мне сказали, что трудоустройство возможно только по результату работы на доме, и соответственно оплата. Т.е. если я соберу кворум - 51 % голосов собственников жилья и подпишу у них бюллетени для голосования. Но я возмутилась и мне сообщила С.Б., что я в штате и могу спокойно продолжать работать. А документы - не проблема, как только мне позвонит Ж.Б., я смогу придти и оформиться. Но , увы, никто так и не позвонил. Нечестная компания, грязные методы работы и с сотрудниками, и с гражданами. Будьте бдительны!