395 12/18/2014 Шахты

Расположены на ул. Шевченко, 82, Б. Навязывают косметику Desheli. Выдали направление от центра занятости по этому адресу. На собеседовании юные барышни не задали ни единого вопроса об опыте работы, навыках, образовании. Предложили поработать неофициально 2 месяца без оформления по Трудовому Кодексу оператором колл-центра по адресу проспект Победы Революции 111, офис 328. Когда я отказалась от бесплатной работы на незаконных основаниях, девушка-рекрутер долго не желала мне проставить отказ от предложенной вакансии.

На упоминание статей Трудового Кодекса, обязующих заключать трудовой договор и издавать приказ о принятии на работу не позднее, чем через 3 дня с фактического допуска к работе, услышала от рекрутера много интересного. Что поработать без оформления на них я могу и месяц, что людей много присылают из центра занятости, не все они годятся для этой работы, а каждый раз заключать трудовой договор на месяц или два, документы подавать в Пенсионный фонд туда-сюда из-за таких вот соискателей они не намерены. Девушка настаивала, что с таким подходом ( с точки зрения трудового законодательства, похоже) мне работу не найти.

Хочу предупредить шахтинцев, ищущих работу, от ловушки, расставленной ООО Евромед. Трудового договора не ждите, бесплатно по телефону народ подостаете с месяц и факт работы доказать не сможете.