ООО "ЭТУ"

ООО "ЭТУ"

ООО Этуаль

877 02/05/2016 Санкт-Петербург

Добрый вечер! Сегодня увидел информацию о вопиющих нарушениях трудового законодательства в кафе “Прана-Бар”. Я, некоторое время назад работал у владельца “Прана-Бара” Левона Ларби и его супруги Ольги Ларби в турфирме “Этуаль” (соседнее знание с “Прана-Бар”). За несколько месяцев, что я проработал в фирме, сменилось около 10 сотрудников как турфирмы “Этуаль”, так и “Прана Бара”, каждый, КАЖДЫЙ!!! Из них был уволен со скандалом, заработная плата в том или ином размере была недоплачена, а то и не выплачена совсем. Мне не доплатили более 50 т. Р. Я встречалась с многими людьми, так же работавшими в то или иное время в данных заведения, и почти ни с кем не был заключен трудовой договор, всем возвращали трудовую книжку без каких либо записей со стороны работодателя, хотя директора врали, что трудоустроены люди официально, но при получение трудовой книжки обратно, можно было лицезреть только пустые страницы. ГРАЖДАНЕ! В этой фирме происходит вопиющий беспредел! Зарплата не платится, это оправдывается надуманными штрафами, и глупыми отмазками. Людей запугивают, давят на психику, некоторым сотрудникам пытавшимся получить честно заработанные деньги Левон Ларби угрожал пистолетом!!! До сих пор корю себя что не обратился во возможные комиссии, но после угроз и давления не мог, просто хотелось забыть этот ад как страшный сон. Очень надеюсь, что справедливость восторжествует и владельцы данных заведений относящиеся к работникам как к рабам, выкидывающим их по прошествии нескольких месяцев на улицу как мусор получат по заслугам! Эти люди зарабатывают себе огромные деньги за счет обмана, мошенничества, и по сути криминала, они готовы идти по головам ради наживы! Ничего кроме хамства, лжи, обмана и манипулирования от них не получил еще не один сотрудник. Надеюсь эта ситуация получит как можно большую огласку и справедливость восторжествует! Организаторы данного сайта, хочу выразить Вам огромную благодарность - вы делаете великое и благое дело - боретесь с несправедливостью! Идете напролом и пресекаете безпредел! Низкий Вам поклон и уважение! Народ уже устал от вечной вседозволенности и безнаказанности работодателей! Ввиду большого ажиотажа, связанного с руководством “Прана бара”, хочу поделиться своей историей. Некоторое время назад я являлась сотрудницей турфирмы “Этуаль”, которая находится рядом с Прана баром, руководство фирмы Ольга и Левон Ларби пускают пыль в глаза, рисуют небывалые перспективы карьерного роста, стабильную зар плату и официальное трудоустройство. Ничего этого нет и судя по всему не было никогда!!! Нескончаема череда уволенных сотрудников без расчета и записи в трудовой книжке, причем увольнения сопровождаются скандалами и угрозами: “Не вздумайте обращаться в суд, полицию, я тебя найду и мало не покажется”, ну и тд и тп. Они не выплачиват зарплату месяц, два, а на третий просто увольняют сотрудников, преписывая им огромное количество сфантазированных штрафов. Они привыкли работать в стиле лихих 90- х, но на дворе уже 2016!!! Бизнес, построенный на лжи, обмане и беспределе, рано или поздно должен дать трещину. Ребята, хочу уберечь Вас от этого беспредела-ни в коем случае не идите работать ни в бар, ни в тур фирму!!! Даже, если они останутся одни на земле, хотя хочется верить в обратное-что ЗЛО БУДЕТ НАКАЗАНО! Должно же это когда-либо прекратиться!!! Я написала письмо, стараясь соблюдать все нормы и рамки приличия, не переходя на личности, но в конце хочется скромно добавить, дни проработанные в Этуале кроме как адом я не назову!