253 07/17/2017 Пушкино

ООО “ЭНЕРГОСТАНДАРТ” (ПУШКИНО) Трудовое право компания не соблюдает, постоянные задержки после окончания рабочего дня, при том, что работа не на условиях ненормированного рабочего дня. Постоянные требования выхода на работу по выходным дням (суббота, воскресенье). Если уж взяться определение сверхурочной работы: “Статьей 97 ТК РФ определены следующие случаи привлечения работников к работе сверх установленной для них продолжительности рабочего времени:- сверхурочная работа;- работа на условиях ненормированного рабочего дня.” "Привлечение к сверхурочной работе не должно носить систематического характера, оно может происходить эпизодически в определенных случаях (письмо Роструда от 07.06.2008 N 1316-6-1). В соответствии с ч. 6 ст. 99 ТК РФ в течение двух дней подряд продолжительность сверхурочной работы не может превышать четырех часов. " То бишь без согласия Вас могут привлекать в особых случаях, когда создаётся угроза деятельности предприятия. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. При этом работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. Видимо, Трудовой Кодекс РФ руководство данной шарашки вертело как хотело. Руководители от своих слов могут отказаться запросто. Товарищ Корнаков сотрудников “отпускает” по уважительным причинам, не требуя заявлений за выходной день. А затем утверждает, что никого не отпускал, документов, подтверждающих отсутствие сотрудника, нет, и конфирмирует факт прогула. Также руководство фирмы не знает о такой замечательной вещи как субординация. Тот же самый заместитель директора Корнаков строит из себя психолога, старается влезть в чужую жизнь, сыплет колкими замечаниями, дает советы, как жить и пр. Также он себе позволяет крыть матом сотрудников и всячески унижает сотрудников, заставляя задерживаться на рабочем месте после окончания трудового дня. Долго терпел из уважения к адекватным руководителям, но счет важным оградить соискателей от вакантных мест в данной фирме.