298 02/03/2013 Воронеж

Руководителю Федеральной службы по труду и занятости Ю.В. Герцию Биржевая пл.1 Москва, 109012 От Стукалова Константина Александровича Адрес места жительства: Индекс 394062 Г. Воронеж, ул.Краснозвёздная, д6, кв29 Контактный телефон: 8-904-212-87-33 Заявление О нарушении трудовых прав работника со стороны работодателя ООО «Эффективные бизнес технологии» ИНН 7708707826 КПП 770801001. Юридический адрес : 107078 г.Москва, 1-ый Басманный пер., д5/20, стр.1, пом.5, ком.3. Почтовый адрес 127055 г.Москва, ул.Лесная. д43, офис 431. Генеральный директор Горбачёва Виктория Юрьевна, тел (499) 978-72-02. 12 ноября 2012года был подготовлен договор №14 на выполнение работ между исполнителем Стукаловым Константином Александровичем и заказчиком ООО «Эффективные бизнес технологии» в лице Генерального директора Горбачёвой Виктории Юрьевны, срок действия этого договора до 30 ноября 2012года. По неизвестным мне причинам этот договор со стороны работодателя юридически не оформлен, т.е. не подписан генеральным директором Горбачёвой В.Ю. и не скреплён печатью ООО «Эффективные бизнес технологии». Несмотря на неоформленный юридически договор на мой адрес в электронной почте: bsmp77@mail.ru выдавались задания согласно должностным инструкциям утверждённым в этой компании для должности медицинского представителя. Поступающие задания я выполнял по мере их поступления и в сроки установленные работодателем. Еженедельно, а иногда и ежедневно по требованию работодателя мною подготавливались отчёты и отправлялись по следующим электронным адресам: 1. kuvshinova-1981@mail.ru- Кувшинова СветланаТерриториальный менеджер ЦФО ООО “Русфармко” Группа компаний “БизнесЭффект” моб.тел.8-919-227-69-62, 8-904-535-28-02 2. sitopren.rfk@gmail.com- Шувалова Ольга Директор по продажам ООО “Русфармко” Группа компаний “БизнесЭффект” 127055, г. Москва, ул. Лесная 43, офис 431 моб. тел. 8 9872630614 3. gekata13@gmail.com- Полина офис менеджер 4. vctgor@yahoo.com- Горбачёва Виктория Юрьевна MD, к.м.н. Генеральный директор ООО “РУСФАРМКО” Группа компаний “БизнесЭффект” Тел/Факс: +7499 9787202Моб: +7985 2114681 5. a.yatskive@gmail.com- Анна Яцкив Специалист по маркетингу Компания “РУСФАРМКО” 127055, Москва, ул. Лесная, 43, офис 431 Тел./Факс: +7(499) 9787202 6. nkolosova@beffect.ru- Колосова Надежда- Бухгалтер Отчёты предоставлялись в строго утверждённой компанией форме, сроки и время предоставления отчётов строго регламентировались, в случае несвоевременного предоставления отчётов могли налагаться штрафы. За период действия договора штрафных санкций ко мне не применялось. По качеству работы претензий не в письменной, ни в устной форме не предъявлялось. Данный договор до сегодняшнего дня не подписан со стороны работодателя, на все мои просьбы его выслать работодатель ни как не реагирует. С 03 декабря 2012 по устной договорённости между мной и работодателем я приступил к выполнению своих трудовых обязанностей в должности медицинского представителя с обещанным окладом в 35000 (тридцать пять тысяч) рублей в месяц без вычета налогов, с представительскими расходами в 5000 (пять тысяч) рублей и компенсацией за использование личного автотранспорта, телефона, интернета. ГСМ в размере 5000(пять тысяч) рублей. В данной должности я проработал до 26 декабря 2012 года, когда по электронной почте мною было получено письмо о прекращении со мной «договорных отношений». Трудовой договор не был заключён, т.к. работодатель обещал его заключить после новогодних праздников «задним числом». За период работы с 03 декабря по 26 декабря мною выполнялись следующие трудовые функции, наряду со всеми сотрудниками состоявшими в штате компании: 1. Работа с 9:00 до 17:00 2. Выходные дни суббота и воскресенье. 3. Работа с врачами, 8 визитов в день. 4. Работа с аптеками, 4 визита в день. 5. Работа с дистрибьюторами. 6. Командировка в город Липецк с территориальным менеджером Кувшиновой Светланой для расширения территории продаж препарата, для осуществления работы с врачами и аптеками. 7. Участвовал в скайп-совещании сотрудников компании с руководством. 8. По заданию работодателя обеспечивал присутствие врачей на вебинарах, которые проводила компания. 9. Выполнение отчётности в строго утверждённой форме и в строго установленное время. 10. Предоставлял базу данных по лечебно-профилактическим учреждениям города, врачам, аптекам, а также предоставлял еженедельно до 9:00 каждого понедельника информацию о наличии препарата в аптеках города. 11. Предоставление финансовой отчётности 12. Планирование бюджета 13. Планирование мероприятий, проводимых в городе Воронеже 14. Выполнял недельный анализ работы медицинского представителя. 15. Проходил скайп тестирование. 16. Писал объяснительные на имя территориального менеджера Кувшиновой Светланы. За период моей работы с 12 ноября по 26 декабря 2012 года мне не было выплачено заработной платы. Сначала работодатель ссылалась на отсутствие денег в компании, затем отсутствием финансовой отчётности с моей стороны (хотя финансовую отчётность- сканы товарных чеков я предоставил по электронной почте ещё 30 ноября 2012г, что согласуется со сроками предоставления финансовой отчётности принятой в компании.), а впоследствии после «прекращения договорных отношений» недостатками в работе, хотя в течение всего периода моей работы с 12 ноября по 26 декабря 2012 года претензий ни письменных ни устных не предъявлялось. 26 декабря 2012 года от территориального менеджера Кувшиновой Светланы мною было получено письмо по электронной почте следующего содержания: Добрый вечер, Константин! В связи с не выполнением требований компании по установленным формам отчетности, несвоевременное предоставление отчетности, а также не выполнение поставленного плана продаж, компания разрывает с Вами договорные отношения. Просьба сообщить о получении данного письма. 28 декабря 2012 года от бухгалтера компании Колосовой Надежды по электронной почте мною был получен акт о выполнении работ от 28 декабря 2012 года( неподписанный заказчиком: генеральным директором ООО «Эффективные бизнес технологии» Горбачёвой В.Ю), в котором работодатель предлагает мне выплату за период с 12 ноября по 30 ноября 2012 года в размере 16432 руб. 71 коп. (шестнадцать тысяч четыреста тридцать два рубля семьдесят одна копейка.), а период работы с 03 декабря по 28 декабря 2012 года называет периодом устранения недостатков в работе, хотя я приступал к работе с 03 декабря 2012 года как сотрудник компании в должности медицинского представителя. С данным актом я не согласился, о чём уведомил по электронной почте работодателя и пообещал, что в случае невыплаты заработной платы и других выплат (представительские расходы, оплата ГСМ, телефона и интернета) я буду вынужден обратиться в суд. 29 декабря 2012 года от генерального директора ООО «Эффективные бизнес технологии» Горбачёвой В.Ю по электронной почте мне приходит письмо в котором она обещает выслать на мою электронную почту акт несоответствия ожидаемых компанией результатов выполненным вами работам по результатам проверки. Но до сегодняшнего дня этот акт мне не был выслан, хотя я неоднократно просил не только генерального директора, но и бухгалтера с просьбой выслать подписанные документы. На основании вышеизложенного прошу рассмотреть моё заявление на предмет являются ли возникшие между мной и работодателем отношения трудовыми. Является ли договор №14 от 12 ноября 2012 года трудовым?