4728 05/01/2015 Бодайбо

ООО Друза. Работал там в 2015 году. По факту: “оформление, отпуск, больничный и пр. по ТК” - полная ложь! Отправляя в отпуск, заставляют писать заявление на отпуск без содержания. Больничных нет. Не оплачивается. Медперсонала нет. Медикаментов нет. В общем: переболейте, отлежитесь за свой счет, без оплаты. Вывод: лучше не болеть! Проезд оплачивается не с первой вахты. Как нибудь потом. Я не захватил. За питание высчитывают. За спецодежду высчитывают. За стиральный порошок, мыло, рукавицы высчитывают. В итоге от зарплаты, которую вам назвали смело отнимайте 10-15 тысяч рублей. Питание нормальное, на оценку “хорошо”. Жилищные условия в общежитиях на оценку “хорошо”. В балках не жил, не оцениваю. Процентов 40 рабочих живет в балках. Мобильной связи нет. Интернета нет. Телевидения и радио нет - полная изоляция с внешним миром. Материального и технического обеспечения на технику нет. Техника старая. Зарплату (расчет) выдают вовремя, без задержек. P.S. Свои 45 тысяч рублей за каждый месяц , без косяков по работе и по дисциплине я получил своевременно. Вернуться туда не мечтаю.