ООО Доритис

ООО Доритис

ООО "Доритис"

255 12/12/2012 Санкт-Петербург

Работа в садовом центре Гриннландия, по трудовой - агрономом, на деле добавились еще обязанности, никак не связанные со специальностью и не обговариваемые ранее: помощь при разгрузке, мерчендайзинг (в том числе и пакеты с грунтом и удобрениями 1-5 кг), касса, ценники. Переработки не оплатили! С проблемой неоплаченых переработок на тот период столкнулся весь коллектив. Система штрафов, как таковая, не расписана и штрафовать могут за все без объяснения причины (конкретно мне не смогли объяснить почему я не досчиталась зарплаты)или за “списание” (все на словах, никаких документов и ни слова в договоре про возмещение) или за фальшивые купюры (опять все только на словах)Премии перестали выплачивать с приходом нового директора. Хорошо, пусть не повезло с конкретным директором (Гриннландия на Пулковском шоссе)Но! Сама система выплат весьма сомнительна. ЗП через полтора месяца (в конце января - начале февраля за декабрь)точной даты з/п нет, могут дать 22го, а могут и 15го следующего месяца вместе с авансом. Летом НЕ ПЛАТИЛИ ВООБЩЕ на протяжении почти ДВУХ месяцев! (директор на точке, как и офис в грубой форме категорически отказываются объяснять что-то) Официальная часть з/п 6 000 остальную часть при увольнении не всем выплачивают, даже трудовую после увольнения вернули только через месяц. Текучка большая, все вопросы решаются по принципу “не нравится - увольняйся”. ТК не соблюдается!!! Вся власть на местах, добиться правды через вышестоящих не получится. Не могу знать как дела обстоят в офисе, но на других торговых точках (салоны “Доритис” и другие садовые центры “Гриннландия”) ситуация аналогичная. К тому же з/п отличается от заявленной, сначала обещают повышение после испытательного срока (1 месяц), после месяца работы выясняется что испытательный срок 3 месяца, по прошествии 3 месяцев зарплату не повышают!!! Средняя зарплату как агронома, так и продавца 18000. Соц.пакета никакого. В качестве заключения добавлю, что работать там можно стиснув зубы и если директор торговой точки окажется относительно адекватным