378 03/02/2013 Краснодар

Сначала меня смутили условия труда: офис успешной развивающейся компании представлял собой убогое здание еще советского ремонта, стены с облупившейся краской, полумрак и плачевное состояние мебели и оргтехники. На этапе собеседования была неприятно удивлена, когда на моих глазах соискателю отказали в прохождении собеседования из-за массы тела. Налицо нарушение трудового законодательства и предвзятое отношение к соискателям. Начальник СБ задавал сугубо личные вопросы, сходу стал унижать и высмеивать наличие пирсинга, якобы неправильную речь, образование, давить на психику и прочее. Конечно я понимаю, что пирсинг и другие отличия от “нормальных” людей не всегда по нраву работодателю, и это его право. Однако думаю,что в данном случае работодателю стоит сразу прекращать интервью, а не продолжать высмеивать и выводить на эмоции соискателя в течении сорока минут. На мои, по моему мнению, вполне адекватные вопросы по поводу больничных и отпусков, начальник СБ разразился тирадой о том,что я задаю неуместные вопросы, и вообще глупа, бездарна и пр. Так,что тысячу раз подумайте,прежде чем идти туда работать.