176 11/21/2016 Балашиха

Я работала в ООО ЦПП Лидер преподавателем кройки и шитья с 24.01.2016г по 21.04.2016г. По договорам подряда на оказание услуг, по которым должна была провести учебные занятия у двух групп слушателей. Курс «Дизайн одежды» был в подарок по акции к курсу «Искусство кройки и шитья». По окончанию занятий по договору от 24.01.2016г., группа слушателей №2610КИШСОБЩ230 на тему «Искусство кройки и шитья», количество часов – 20 (досталась мне от другого преподавателя), был подписан акт сдачи – приёмки выполненных работ 07.02.2016г. По окончанию занятий по договору от 14.02.2016г., группа слушателей №2401МОДСОБЩ360 на тему: «Дизайн одежды», количество часов – 40, был подписан акт сдачи – приёмки выполненных работ 27.03.2016г. (Оба акта были подписаны 27.03.2016г.) По окончанию занятий по договор от 26.01.2016г., группа слушателей №1412КИШСОБЩ564 на тему «Искусство кройки и шитья», количество часов – 40, акт подписан не был. Когда было отведено 30 часов по договору от 14.02.2016г., группа слушателей №0902МОДСОБЩ630 на тему: «Дизайн одежды», количество часов – 40, занятия были отменены по инициативе руководства. В соответствии с условиями договора в случае подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ с 1 по 15 число месяца, оплата осуществляется после 28 числа текущего месяца, в случае подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ с 16 по 31 число месяца, оплата осуществляется после 10 числа текущего месяца. До настоящего момента никаких выплат произведено не было. Пыталась урегулировать спор мирными путями. Позвонила, спросила что нужно, чтобы получить расчёт. Мне было сказано, что наличными зарплату они никому не выдают. Пошла в банк, открыла карту (должна теперь банку за пользование картой 750 рублей). Денег как не было так и нет. Звоню, Елена Юрьевна мне говорит, что на карту мне было перечислено восемь тысяч рублей. (По подписанным актам должно быть пятнадцать тысяч рублей). Спрашиваю почему столько, отвечает, что остальное идёт в пенсионный фонд. Проходит неделя - денег на счету нет. Звоню еще раз, девушка говорит мне, что Елена Юрьевна отсутствует, прошу передать, что если в ближайшее время со мной не свяжутся, то я подам в суд. Через пять минут Елена Юрьевна перезванивает мне. Первый вопрос, который она мне задаёт: "У вас наличными или на карту? " (то есть оплата наличными всё таки возможна. Говорю, что на карту мне ничего не пришло, собеседница на повышенных тонах начинает мне угрожать штрафами. В итоге, она бросила трубку. Оплата по актам произведена не была. Таким образом, были нарушены мои трудовые права и нанесён моральный ущерб.