Боника

Боника

ООО Боника

305 11/07/2016 Хабаровск

Компания боника такого идиотизма я еще не встречал. При приеме на работу на собеседовнии все идеально и отпуск и зп и официальное трудоустройство и все прочие гарантии. По факту трудовой договор составляют на пол ставки указывают 20 часовую рабочую неделю но работаешь ты 40 часов. Каждый вторник приходишь на обучение которое ведет бизнес консультант этот час не оплачивается каждую среду остаешься на вебинар с 6 до 8 вечера и это тоже никто не оплачивает. На вопрос можно ли посмотреть вебинар дома ответ увольняйтесь. При заключении договора прописывают такой пункт что если ты уходишь то обязан найти человека на свое место. Самое интересное что на собеседовнии озвучивают зп которую ты будешь получать на руки а по факту оказывается что они с этой суммы берут еще налог в 13 процентов и никаких подтверждающих документов о том что эти деньги действительно идут в отчисление пенсионному фонду никто не предоставляет. Отпуск в договоре 36 дней по факту обещают 28 но! Оплачивают 14! А еще это саентологи. Бизнес консультант втирает всем что надо работать за идею. Идею отдать все свое время компании. Праздники естественно рабочие. Если кто сталкивался с компаниями в которых пропагандируют рона хабборда и высоцкого то я думаю вы меня поймете. Каждую неделю люди не работаю по факту а все время совещаются и координируются. Из 100 процентов рабочего времени они 80 тратят на болтовню и составление боевых планов. Увольняют всех без разбирательств даже если человек вообще не виноват в случившемся. Позиционируют это тем что нам нужны люди которые готовы работать за идею. Отдать все свое время только им. А еще каждый вторник проходит инспекция. К вам подходит бизнес консультант и начинает спрашивать какие либо вопросы по вашей работе. Вы должны это рассказать наизусть. Может спросить любое слово. Надо обязательно подробно рассказать что оно означает. Если вдруг ты не сдаешь эту инспекцию то тебя могут уволить. Советую людям не идти в эту шарашкину контору. А все началось именно с приходом бизнес консультанта саентолога. До этого компания существовала 20 лет и все было прекрасно.