1737 10/30/2016 Хабаровск

Очень гнилая фирма! Не советую вообще с ними связываться – ничего там не заработаете, только здоровье угробите! У них заключены договора со многими компаниями, но речь пойдет о фитнес-клубе «Наутилус» который находится на Суворова 25а – огромное здание в несколько этажей общей площадью более 12 000 кв. М. (чтобы понимали масштабы работы). Берут туда всех подряд, потому что работников ВСЕГДА не хватает. Не хватает потому что сбегают через непродолжительное время ВСЕ. А сбегают потому что условия труда просто АДСКИЕ и РАБСКИЕ. Там считают что с огромным зданием «Наутилуса» должны справляться 6 человек в смену (это 2000 кв. М. На человека!). По факту весь объем работы ложится на плечи гораздо меньшего кол-ва человек, но за ту же оплату и с той же ответственностью. Причем требуют идеальной чистоты – старшая ходит проверяет все белой перчаткой как гребаный ревизорро! Если найдет хоть одну волосинку или пылинку или отпечаток на стекле, будешь перемывать ВСЁ ЗАНОВО. Крутишься там как белка в колесе, ни присесть, ни поесть. Работать приходится с кислотой и другой ядовитой химией, в духоте (потому что вентиляция никакая). При таких условиях должны быть перерывы каждые 2 часа, чтобы хотя бы свежим воздухом подышать, но перерывов там всего 2-3 за все 12 часов (столько длится смена). График обещают 2/2, работа только в день или только в ночь, а по факту выдергивают на работу каждые выходные, без разницы в день или в ночь. И попробуй откажись! Если часто отказываешься или вообще не выходишь работать в свои выходные, или не дай бог не сможешь выйти в свою смену из-за болезни или еще чего, тебя увольняют. С зарплатой вообще хитро придумано. Обещают 1000/ночь и 1200/день. Предупреждают, что если увольняешься проработав менее 3-х месяцев, то выплачивают лишь 50% от заработанного. Но сначала нас это не пугает – мы ведь ищем работу на длительный срок! Пугаешься только когда приходит день зарплаты и тогда понимаешь что они ее ИЗНАЧАЛЬНО УРЕЗАЮТ НА 50%! То есть платят из расчета 500-600 руб. /смена. Остальное типа после 3-х месяцев работы. Я так понимаю что это придумали не только ради экономии, а еще для того чтобы удержать рабсилу (уволишься – получишь в половину меньше денег). Но люди все равно бегут оттуда. А после увольнения можно даже на те 50% не рассчитывать, можно вообще попрощаться с зарплатой, потому что никто вам ее не выплатит.