2940 10/25/2014 Чита

Очень не рекомендую данную шарашку. И вот почему: -Обман начинается с самого начала - обещали возместить по приезду стоимость абилетов. При оформлении сказали, что возместят по окончании сезона (в итоге, не оплатили ни туда, ни обратно, сообщив, что оплачивают -ВНИМАНИЕ!- со второго сезона). -Питание отвратительное. Понятно, что на вкус и цвет… Но, ежедневные сечка и горох в исполнении далёких от готовки ребят из Узбекистана и просроченный маргарин в качестве приправы ко всему - это очень на любителя. Естественно, за весь этот “праздник жизни” платите тоже вы, к тому же не мало. -Техника вся старая и убитая. С запчастями постоянный напряг (ну, это повсеместная проблема). -Руководство не компетентное и не умное. Отсутствие знаний и методов управления компенсирует криком и матами (они на самом деле считают, что чем громче кричат, тем яснее всё становится работнику!). -Сумма зарплаты от работника скрывается за различными туманными отговорками типа: "…смотря сколько намоем, …смотря какую вилку даст Сысоев (местный божок из Могочи), …смотря какие будут расходы, и т.д. и т.п. Смысл всех этих “отмазок” понимаешь при расчете - зная сумму заранее, 90 % работников ушли бы в начале сезона… Вот, вкратце, мои личные впечатления от данной шарашки.(участок М.Амунная, нач. участка Макаров) Со слов ребят, работавших на других участках, ситуация везде одинаковая. Расчёт на местных, которым некуда деваться и узбеков, для которых и это - деньги. Запомните это название - ООО “ЗК УРЮМ”. Это место, в которое вы приедете и уедете за свой счёт, будете плохо питаться за свой счёт, будете одеваться в робу за свой счёт, и получать за это копейки.