Wildberries (Вайлдберриз)

Wildberries (Вайлдберриз)

ООО "Вайлдберриз"

8869 07/14/2016 Иркутск

Внимание! Недобросовестный работодатель! Муж устроился курьером по доставке товаров в интернет- магазин Wildberries. Был заключен договор аренды автомобиля и водителя. В договоре не прописала ни система штрафов, не формула начисления заработной платы. Как пояснил руководитель отдела в Иркутске, зарплата рассчитывается от количества сделанных заявок. Период оплаты с 1 по 15 числа и с 15 по 30. Деньги переводятся на карточку. Работа была выполнена добросовестно, настал день зарплаты. Сумма не пришла. Проходит день, два, а денег нет. Звоним руководителю отдела, он не в курсе, ведомости нет. Звоним на горячую линию, с бухгалтерией не соединяют, говорят разбирайтесь в своем отделе. Через какое-то время звонит руководитель и говорит полную чушь, якобы один из клиентов при покупке колец подменил драгоценное кольцо бижутерией, мол куда ты смотрел, как курьер, при чем за этот период есть все заявки и ведение бухгалтерии ведется также в личных записях, никакого клиента, заказывающего золотое кольцо нет и в помине. Как быть? Как правильно составить заявление в инспекцию по труду. Случай уже не первый, все молчат!