193 03/26/2017 Новосибирск

Соискатели, не вздумайте иметь дело с этими людьми (парочкой)!!! Потратите время и деньги. Будете в минусе. 1. Не будет соц. пакета и оф.трудоустройства ( им это не интересно, и накладно) 2. Обещания которые они дают это пыль в глаза, даже скорее морковка перед “ослом” за которой будете идти долго, но не получите ее. 3. Испытательный срок берется с потолка, а сумма заработной платы берется путем ковыряния соплей из носа. 4. Оплата труда смешная ( зависит от того как им заплатит заказчик за выполненную работу) и не в срок, с задержками и не вся сумма. 5. В командировку отправляют вашим же транспортом, или без денег.А если едите в другой город, то будет сами искать жилье. Выше это основное, а случай со мной был таков. Решил устроиться на подработку ( прорабом по монтажу вентиляции), сидел без работы и без денег,а совладелец этой фирмы был моим знакомым, сам напросился к нему. Договорились что начнем с малого - объект КокаКола, смонтируем вентиляцию я получу определенную сумму, а там видно будет, может быть и на постоянную устроюсь. В итоге через неделю после беседы с другим совладельцем (его жена) порешали что буду прорабить по всем объектам, и будем все гребсти деньги лопатами, ведрами, ковшами…б…ть. Я на позитиве уже размечтался, а в итоге сел на пятую точку и ах…л. Первым шоком было то что фирма это 5 человек ( два монтажника, два директора, менеджер по продажам). Второе, от чего я не был в восторге, это то что монтажники как бы без машины и развозить их по объектам должен я,с инструментом и расходниками ( это послужило началу конфликтов). Своей машины у них для работы нет. Третье - отсутствие планирования, все решается спонтанно, анализ времени и сложности объектов поверхностный (лишь бы зайти на объект, а там что получиться).Берутся за всю работу что касается монтажа кондиционеров и воздуховодов, а в последствии не выдерживают сроки и качество унылое (работникам по одному месту и их понять можно, за такие деньги руки опускаются что то делать. В течении недели я начинаю кататься между квартирами с монтажниками на монтаж кондеров и параллельно еду за материалом по магазинам. Постоянно на трубу звонит Директор и начинает раздавать целеуказания, причем в течении дня может место плана накидать еще дополнительно парочку дел. Упрекает меня за то что я не могу успеть быть в двух местах одновременно ( фраза - “ты нихуя не знаешь” , хамское общение это норма блять…),сидит в офисе либо дома и с телефона пытается все везде успеть. Директор (муж) возит детей по школам до обеда и задействован условно в занятии работой. Через две недели пришел к выводу, что я могу прийти с такой работой к тому что: машине будет пиздец,возя жопы работников и с полным багажником инструмента (зачастую в гразной одежде парни и им причем похуй на тебя и на твое имущество), что на подъотчетные деньги кататься по 100км.каждый день бензин будет уходить так, что отчитаться я не смогу, т.к. прогревы и поездки на большие расстояния ( а у меня уходило до 4000р в неделю). Подотчетные даются так - “ты купи за свои а я отдам, вечером” но так как я был “бомж” приходилось постоянно говорить слова “дай денег,у меня нет, я возле магазина а купить не могу, мне завтра за инструментом,а бензин не на что купить”. Решил не брать больше машину а двигаться пешком на замену масла денег не дают. Прошла третья неделя а толку “ноль” дела не делаются в срок. Решил двигаться опять на тачке - перекатывать масло (думал с получки обслужу). Поговорил с начальницой на счет транспорта, сказал что не меня не устраивает использование личного транспорта в таком режиме ( пообещала что решит вопрос - “3,14здежь”), начал интересоваться какой процент я буду получать с объекта и убили меня окончательно ответом - “определенную сумму” (смету не давала процентовать, типо там заложен откат).На вопрос как я буду свой доход планировать ответ - “я тебе буду говорить, сколько будет за каждый объект”. Конечно если кто то дочитает до конца, скажет -“хули ты ноешь, так везде, как ты хочешь прорабить по объектам и не рулить на колесах” но…наступает день получения золотых гор и это…двадцать тысяч девольвированных деревянных наших отечественных рублей ( у меня в тот день не тока руки опустились, мужики поймут) из этих деньги вычесть ованс 5000, за штраф стоянку на которую я нарвался в рабочее время еще 5000. В итоге я на руки получаю 10000руб. +2000(амортизация). И случаев можно писать очень много (надоело печатать),и меня хватило на три месяца ( а испытательный срок так и не кончался) я тупо не стал выходить на работу ( трудовую все равно они не берут) и с миром от них уйти тоже не получилось… ( за последний месяц меня не рассчитали) Р.S.Люди, Я живу в первый раз на этом свете и поэтому имею право на ошибку. Не будьте наивными и доверчивыми как я. И не на ступите в то дермецо под названием “ВАШКЛИМАТ НСК”