222 01/26/2015 Санкт-Петербург

На собеседовании в компанию «Васэйра» все мне показалось довольно надежно и жизнерадостно (уже потом я узнала, что они на рынке не более 7-ми лет, а с апреля 2013 года…). Оклад не скажу, что большой озвучили, но стандартный для продаж + процент с договора. Если учесть, что мебель позиционировалась, как премиум и средний+ класс, то заработать можно было неплохие деньги. Я работала во вновь открывшемся салоне в Мебельном Континенте. На первом собрании мы отдали свои документы на оформление, узнали, что выход за смену будет меньше, чем оговаривалось на собеседовании и % почему-то будет платиться по частям, то есть сколько покупатель внес, с этой суммы и будет %… Ладно, можно проглотить это, тем более опыт работы в мебели у меня большой, более 12-ти лет – продавать умею, но… Сейчас в данный экономический период, когда стабильности нет, очень сложно завлечь клиента в салон, где из 7-ми образцов, окончательно установлены только 2… При чем где-то нет столешницы и фасадов, какой-то просто стоит в модуле грудой досок. В период, когда многие продавцы съезжают и закрываются – людей не сильно убедишь, что мы только открылись. Ладно если бы все было доделано за месяц – можно потерпеть, я пришла в такое уже состояние и через 2 месяца ушла: ситуация в салоне оставалась такая же… Да, через 2 месяца поняв, что в ООО «Васэйра» не заработаешь и даже за попытки развития бизнеса, поиски действующих дизайнеров интерьеров компания дополнительно, свыше 650 рублей в день не собирается, - я решила уволиться. Хотела по-хорошему: отработать 2 недели и уйти, но после моего заявления об увольнении – мне указали на дверь и полторы недели я пыталась договориться с руководством о встрече, чтобы получить трудовую и расчет. Итог: трудовую вернули чистую, взяли перед этим кучу расписок, что я претензий не имею и т. д. Выплата была сделана с учетом оклада 350 рублей - день… В общем, хочу предостеречь ищущих работу от обращения в эту контору. По мне - руководители ООО “Васэйра” просто ищут дешевую или бесплатную рабочую силу!!