369 02/10/2017 Санкт-Петербург

Уважаемые коллеги–юристы, информирую Вас о вопиющем случае нарушения руководителем отдела кадров ООО "Управляющая компания “Паритет” (далее — Общество) Анной Черенковой (тел. (931) 535 72 75, e–mail: annahr2017@mail. Ru, страница в Рунете не найдена) общепринятых правил деловой (профессиональной) этики общения и служебного этикета. Справочно. Общество расположено по адресу: Кантемировская ул., д. 4 (ст. М. “Лесная”) в БЦ “Роделен” в помещении № 329 на 3–м этаже и осуществляет на правах фидуциара (доверительного управляющего) доверительное управление имуществом учредителя доверительного управления ЗАО "Завод “Электромедоборудование” (Химический пер., д. 1, лит. О) на основании фидуции (договора доверительного управления имуществом). Так, 20. 01. 2017 Общество на правах оферента обратилось к определенному кругу соискателей с конкретным предложением (офертой) считать себя работодателем и одновременно приглашающей стороной–адресантом на вакансию “Управляющий директор” путем ее размещения (опубликования) на веб–сайте www. Hh. Ru/spb. Hh. Ru. Но при этом оно использовало прием юридической фикции, заключавшийся в том, что указанная им вакансия де–факто являлась притворной сделкой, совершенной им с целью прикрыть другую вакансию “Начальник юридического отдела”, которая, в свою очередь, являлась мнимой сделкой, совершенной лишь им для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия. 20 января с телефонного номера 655 61 69 мне позвонила Анна Черенкова с приглашением на деловую встречу в форме собеседования с руководством Общества на вакансию “Начальник юридического отдела”. И конклюзией такого моего телефонного разговора с ней была наша с ней договоренность о встрече 25 января в 14 часов. Накануне 24 января я сделал ей контрольный звонок для подтверждения своей готовности к подобной встречи, но она почему–то без объяснения причин перенесла время встречи 25 января с 14 на 16 часов. 25 января в 16 часов, находясь в вестибюле первого этажа БЦ “Роделен”, я позвонил Анне Черенковой с сообщением о своем прибытии, но в ответ услышал от нее о том, что интересующая меня вакансия уже занята и что это произошло 24 января после моего с ней телефонного разговора. Также она мне сообщила, что не сохранила моей контактный номер телефона и по этой причине не смогла мне позвонить и своевременно предупредить меня об аннулировании нашей с ней договоренности. Таким образом, последняя своим бездействием нарушила общепринятые правила деловой (профессиональной) этики общения и служебного этикета и тем самым в моих глазах как соискателя вакансии корпоративного юриста ухудшили деловой имидж Общества. Известно, что служебный этикет — это установленный порядок делового общения, исходящий из принципов и норм деловой (профессиональной) этики. Последняя представляет собой совокупность принципов поведения людей, занятых в сфере предпринимательской деятельности. Соблюдение общепринятых правил деловой (профессиональной) этики общения и служебного этикета способствуют установлению деловых контактов, влияют на успех в профессиональной деятельности и помогают добиться в ней высот. P. S. “Ничто на свете не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость” (народная пословица).