261 07/26/2016 Серпухов

Сие сборище аферистов распологается на ул. Карла Маркса, д2/1. Устроилась на работу 20.04.16. С обучением и испытательным сроком 1 месяц. Мне сообщили, что моя зарплата, как ученика, должна составлять 15000 рублей, а потом зарплата сдельная. Но учеником я пробыла всего 2 недели, потом срок моего обучения закончился и свои 15000 я так и не получила. Я отработала 1 месяц испытательного срока по паспорту, но устраивать по ТД и ТК меня не спешили. Потом взяли трудовую книжку, и, якобы был составлен трудовой договор, который на руки мне не выдали. Потом я ушла на больничный на 3 недели и мне все оплатили. Но еще через две недели я опять ушла на больничный, но уже с производственной травмой. 14.07.16 я работала во вторую и брызгами от станка эмульсия с металлической стружкой попала в глаза. Ни сразу, ни на следующий день в больницу с работы не опустили, “не поверили”. А в воскресенье, 17.07.16 в нашей ЦРБ, у меня из глаз извлекли металлическую стружку. Акт не составляла, т.к было уже поздно, как мне сказали в больнице. Надо было сразу приходить. С 19.07.16 я снова оказалась на больничном. Мне звонили из отдела кадров, хамили и угрожали, что уволят по статье. Вышла с больничного 26.07.16 и уволилась по собственному желанию. После того, как мне поставили печать в трудовую книжку, отдали договор. В трудовом договоре и в трудовой книжке указана дата приема на работу 01.07.16, вместо 20.04.16 или с конца испытательного срока - 20.05.16. Видимо, с апреля и до этой даты, отчисления в пенсионный фонд просто не шли. И выяснилось еще очень много интересных подробностей. Оказалось, что работник несет полную материальную ответственность за брак и неисправность оборудования, о чем я, при устройстве на работу, предупреждена не была. Там же, указано, что зарплата моя не сдельная, а имеет ставку 15000 рублей, которые я, как указано было выше, ниразу не получила. И без испытательного срока. Договор был мною подписан, видимо, ранее в числе бумаг по технике безопасности. Деньги обещают выплатить не сразу, а только 29.07.16. Кстати, зарплату там дают на руки, и без взятия налога.