211 07/29/2015 Иркутск

В общем история такая: Столкнулась я с этой шарагой в ноябре 2014 года - знакомый попросил поработать в караоке, которое решили открывать в цоколе Нофелета… Караоке носило название “Гуляй, Галя!” (сейчас его переименовали в “Гудбай, Америка”, собственно как и Нофелет стал Гауди рум, но разницы нет… даже язык не поворачивается назвать ЭТО караоке). В общем работала как и везде в заведениях без договора, типа по дружески, на словах договорились об оплате за смену и возмещение затрат на такси с утра до дома, т.к. шарага Нофелет не предусмотрела со своей стороны обязанность развозить свой персонал. В общем оплата была 1900 смена (это вместе с такси) и платить мне должны были после каждой смены, НО! В заведении практически не было гостей, а соответственно и выручки. А поскольку платили мне из выручки за всю смену, начал копиться у Нофелета долг передо мной. Так получилось, что человек, который по сути позвал меня туда работать, ушел оттуда буквально через месяц. И правильно сделал… За ноябрь я получила долг в размере 3500 рублей 30 декабря!!! И это после продолжительных скандалов. Фигня! Сейчас конец июля, я до сих пор не могу получить деньги за декабрь… На минутку - это была единственная моя работа, я там каждую ночь без выходных проводила!!! И кстати там был собачий холод в цоколе всю зиму… А мне сейчас заявляют, что ни копейки мне не заплатят. Ну, вы напросились, ребята. Рассказываю всю правду о том чем там кормят, в каких условиях все готовится и как выплачиваются деньги - их кривые схемы. 1. На кухне беспорядок, грязь, тараканы и мыши!!! Ребята, Мыши! Я о нормах хранения, маркировках на продуктак и спецодежде у поваров вообще молчу - этого нет!!! (при мне не было) Сама как понимаете там ела только то, что готовилось у меня на глазах и то постоянно поддерживала себя активированным углем. Привет, роспотребнадзор!!! А вы будете там кушать теперь?! 2. Туалеты… о боже… да, они интересно сделаны, но… вонь, грязь, вода на полу, отсутствие бумаги… про сам унитаз и сиденье можно не продолжать, итак все понятно. 3. Бар: Какого-то хрена бар практически всегда был пуст, потому что все увозилось в Обаму. 4. и самое интересное - зарплаты. На тот момент, когда я уходила оттуда у заведения был долг перед персоналом за 3-4 месяца. Не знаю выплатили они все или нет, хотя дико в этом сомневаюсь. Знаю, что арт-отдел как и я не получил ничего. Что говорят лично мне? “Тебя нанимал Б., вот он пусть тебе и платит.” Напоминаю, Б. не работает в заведении давно, я продолжала работать. Вам не кажется, “уважаемый” Дмитрий Валерьевич, что эта схема кривая до безобразия. Это все равно что сказать человеку “Вас на работу кто принимал? Отдел кадров? Вот пусть они вам зарплату и платят”. Последний раз была там неделю назад, меня просто послали. не заплатив ни копейки денег. В общем, ребята, кто читает мою поэму, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ИДТИ ТУДА РАБОТАТЬ. Останетесь без денег и вас еще и грязью обольют. А к этой шараге прошу присмотреться Роспотребнадзор и Налоговую, закрыть их давно пора.