281 12/19/2016 Нижний Новгород

Ну что я могу сказать) Ушла я с этой работы в декрет. И все, обо мне все забыли сразу. Принесла документы новые (паспорт и прочее) - так они спустя даже 2 месяца - даже нигде не всплыли. Из-за этого в ФСС мне ничего оплатить не могут, т.к. работодатель ничего не предоставлял. С ежегодным отпуском даже прокатили перед декретным - есть типа 17 дней, но можно брать только кратно 7 дням. Ну окей, я написала на 14 дней отпуска. Но мне и их не дали!!! Просто забыли на меня приказ сделать - а пропущенные дни сказали за свой счет брать! Если б я сама не начала спрашивать про отпускные, то никто бы ничего вообще не сказал! В итоге отпуск дали на 9 дней (оказывается уже нет такого закона, чтоб брать кратно 7 дням, так странно, а по словам отдела кадров он был еще когда я писала заявление). Пришлось в больнице декретный сдвигать просить на пару дней из-за косяков сотрудников компании. Потом декретный - узнавала по поводу справок, что мне нужно для расчета и начисления. Раза с пятого узнала, что нужно (просто никто не отвечает или переспрашивает - а какие справки, а зачем они тебе?) Такое впечатление, что на разных языках разговариваем. Я уточнила, забирали ли они у меня какие справки при трудоустройстве на работу. Отдел кадров сказал, что у них ничего нет. Я заказала с бывшего места работы нужные справки, послала в Серебро. На что мне сотрудник отдела кадров заявила: “Зачем справки прислала, у нас все есть!” А какого … нельзя было сразу сказать, что есть!!! После ухода в декрет прошло уже 4 недели, а перечислений по БиР все нет и нет. И как только я сама начала узнавать, где начисления, меня послали напрямую в ФСС. Позвонив ФСС я узнала, что мне не были перечислены больничные с осени еще (3 больничных помимо декретного листа), т.к. РАБОТОДАТЕЛЬ не предоставил в ФСС мои документы - паспорт, снилс и св-во о браке. Хотя еще за неделю, перед моим звонком в ФСС, с Серебра у меня повторно запрашивали документы для ФСС. Но которые так и не отправили туда, а следовательно и выплат бы так и не было. “ОГРОМНОЕ СПАСИБО” сотрудникам ООО"ТД"Серебро" за содействие и помощь!!! Ни на что нет ответа у них, одни только отмазки. И да, о самой работе - день ненормированный, сидишь порой до 11 ночи с клиентами, а выгнать не можешь - мы ведь клиентоориентированная компания!!! Заствавляют читать книги в свободное от работы время (то есть дома), потом перессказывать. Выездные торговли до 2х часов ночи - это вообще отдельная тема. Отгулы дают только за выход в выходной день. А за переработку не дают. И если их еще вовремя не отгуляешь (как было с моими 3 или 4 заслуженными днями), то они просто сгорают. О, еще мне нравилось - на вебинарах, все сотрудники отдела продаж в один голос говорят - мы пришли в эту компанию, что ПОВЫСИТЬ ПРОДАЖИ! Меня всегда это “умиляло”) Я вот шла сюда работать, чтобы заработать денег, а не чтоб уровень лояльности повышать (по-моему повышение продаж - это фунциональная обязанность, так сказать, а уж ни как не повод идти работать). Все белое, все чистое у Серебра - оклад вот делитс на 2 части, офциально он меньше в 2 раза, чем обещают, а остальное идет как премия. Но хоть тут платили всегда полный. Резюмирую - много слез, обид и потерянного времени за работу за копейки.