Tiens Group

Tiens Group

ООО "Там-вив", ООО "Кар-Тех"

247 03/24/2015 Ярославль

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ, 51 КОРП. 2 (г.Ярославль). Если Вам знаком этот адрес, то, моё мнение, лучше его забыть. Рассказываю: Ищу работу, поэтому в день просматриваю пару десятков вакансий. В условиях кризиса найти работу крайне сложно. Нервы на грани! И тут приходит предложение от работодателя (ООО “Там-вив”) - условия зарплата - все прекрасно ( предложили должность менеджера по работе с клиентами ). Перезвонила им, договорилась о собеседовании. Приехала, при входе табличка с надписью “Деловые линии”. Зашла, стойка ресепшена, за ней милая женщина, вокруг движуха, коридор патрулирует бабулечка, бейджик на ее костюме гордо сообщает, что она “Администратор”. Женщина за стойкой спросила к кому я, дала анкету и попросила пройти в конференц-зал и заполнить анкету. Захожу, там уже сидят две девушки и тоже заполняют анкеты. Я тоже быстренько ответила на вопросы и отдала бабульке заполненную анкету. И вот тут я огляделась. Небольшая комнатка, куча стульев, доска на стене, плакаты с воодушевляющими надписями. Вроде бы ничего необычного, но мне захотелось оттуда бежать подальше от этих записей типа, никто кроме тебя, ты можешь все и проч. фигня из интернета, распечатанная на цветном принтере. По мне так, запахло сектой. Но я решила все таки дождаться собеседования, скинув свои подозрения на нервы и 8 лет работы в полиции. Дальше зашел молодой человек и пригласил меня пройти в другой кабинет. Там стены были совсем пустыми, ни компьютеров, ни книг, ни-че-го, что напоминало бы офис. Вдоль двух стен по 4 стола и по два стула рядом с каждым из них. Бейджик на потрепанной рубашенке сотрудника сообщал, что зовут его Сергей Калинин, у него пахло изо рта, он путал слова, плохо читал, но имел на бейджике три звездочки. что означало, что он младший специалист. Сергей стал уточнять информацию в анкете, каковы мои цели, удобно ли мне добираться и бла-бла. Его почему то мало интересовало мое образование, умения, навыки, больше он спрашивал о любимых книгах, кино и хобби. Дальше он рассказал о том, что фирма занимается оптовыми продажами продуктов питания в 60 регионах России и ближнего зарубежья. То, что это ЛАЖА - окончательно я убедилась, когда Сергей, найдя в моей анкете удивительное, ранее, видимо, ему не известное словосочетание: “Факультет Юриспруденции”, спросил меня, почему я решила стать журналистом и поставил ЖИРНУЮ точку, рассказав о курсах, которые будут проходить в течение 3-4 дней, во время которых будут выданы на руки материалы, за которые нужно оставит залог в 400 рублей. Деньги они КОНЕЧНО ЖЕ вернут, как только я верну материалы обратно. Мы попрощались. Я вышла на улицу и, откровенно, офигела - к офису шло столько людей, как пенсионеров на почту в день пенсии. Дальше я только ржала как конь. Через пару дней мне поступило еще одно предложение работы, фирма другая ( ООО “Кар-Тех” ), должность офис-менеджера, звоню - девушка на другом конце провода задала мне только один вопрос - удобно ли мне будет работать на улице Республиканской, 51 корп.2. Я спросила ее всегда ли их офис расположен по этому адресу (ответ “да”), одна ли фирма располагается по этому адресу (ответ “да”), давно ли они там находятся ( “Да, уже не один год”). После того, как я ей рассказала о том, что по моим сведениям там должна находиться другая фирма - девушка стала говорить, что это невозможно, потом какие то слоги, буквы. после чего просто повесила трубку. Дальше - больше. На сайте нахожу вакансию диспечера от Александра Бойко, телефон прилагается, звоню и что Вы думаете? - да, совершенно верно - Республиканская, 51 корп.2. Говорить с ним я уже не стало, хотелось просто дать в бубен. Конец. Сайт налоговой службы сообщает, что ООО “Кар-Тех” зарегистрирована на Поленова Сергея Владимировича, на другом сайте на Гущину Анастасию Владимировну, а также Фурманова Дениса Владимировича. Юр.адрес организации : 150062, г. ЯРОСЛАВЛЬ, пр-т АВИАТОРОВ, д. 102, корп. 2, кв. 3. ООО “Там-вив” зарегестрирована в Тамбовской области. Так же по этому же адресу в разное время находились компании: ООО “ЯрИнфоПрод”, ООО “Кипарис”. Похожая ситуация происходит по адресу проспект Октября, 94, офис 208. Там впаривают по одним данным какие то кредитки, по другим услуги негосударственного пенсионного фонда. Будьте осторожны!