301 02/14/2016 Новосибирск

Ужасная контора. Директор Архипов Анатолий Борисович, но он ничего не решает, так зиц секретарь! Учредитель Кириллов Александр Вячеславович бывший “афганец” с вывихнутыми мозгами и темным криминальным прошлым. Главный инженер Никитин Леонид Евгеньевич - кидают на деньги. Набирают людей из деревень по области. Снимают квартиру, типа “жильем обеспечивают”, вместо командировочных главный инженер самые дешманские продукты покупает, которые есть невозможно. Рабочий день 12 часов, выходной 1 в две недели. Если объект сдан, работы нет всех в отпуск неоплачиваемый. Причем зарплату за последний месяц Никитин не отдает. Чтобы не сбежали на другую работу. Начали работать - тогда получи! Таким образом постоянно удерживают на коротком финансовом поводке. Ни об оплачиваемом отпуске, ни о больничных речи вообще нет. За всякую ерунду штрафы не менее 10000р - Никитин себе в карман кладет. Увольняют с невыплатой заработной платы за последний месяц. Ничего не докажешь, потому что большинство не оформлеными работают, зарплата “в конверте”. У учредителя и гл инженера имеются коррупционные связи в различных ведомствах. Писал жалобы, в прокуратуру НСО, в инспекцию по труду по НСО, в УФМС по НСО (у них тогда мигранты работали) все бестолку. Государственная инспекция по труду штраф 10000 рублей Никитину выписала (инспектор Кибанов был). Никитин их с меня и удержал и выплатил таким образом штраф. При расчете, если все таки оформленный работал, могут трудовую долго не отдавать, угрожать что запись сделают компроментируюшую. В общем очень непорядочный работодатель.