3259 04/12/2015 Протвино

Зарплату выплачивают частями, хотя обещали платить 2 раза в месяц… Частями означает, что почти каждую смену, начиная с числа выплаты, если повезет, тебе выплатят 1000р., а может даже 1500р. и то, иногда приходилось вымаливать зарплату, ибо на что-то надо кушать… Про отношение начальства я вообще не могу промолчать! Это два скрытных хамских человека, редко появляющихся в салоне, но появляющихся неожиданно, и так же пропадающих в неизвестности, а еще и оставляя после себя кучу ругани и оскорбительных слов… вечно бегающих от выплаты долгов, не берущих телефон. Абсолютно не уважающих своих сотрудников (и это , кстати, было взаимно, потому что, работая там, я наслушалась про начальство таких гадостей! и в таком объеме, что это все сюда не влезет! И, при чем, в городе о них абсолютно все говорят негативно! При салоне также есть магазин с косметикой, где бедным продавцам также задерживают и не выплачивают полностью и вовремя их гроши! Аренду они теперь платят вперед, т.к. у них великие проблемы из-за не выплаты ее вовремя. В салоне они придираются ко всему! Начиная с того, что есть мы должны 15 мин в день , при этом работая с 9 до 21…и делать этого не где, так как помещения для приема пищи нет, и при этом руководители ругают за запах пищи…Чай пить нельзя, читать нельзя, флешку в компьютер вставлять нельзя, ноутбук свой приносить тоже нельзя…а также нельзя мыть голову, делать прическу, краситься, делать маникюр, посещать солярий, даже, если никого из клиентов нет (под предлогом, “а, вдруг кто-нибудь зайдет?”) Такое ощущение, что ты не в салоне красоты работаешь, а в тюрьме! В салоне работают неоформленные работники, т.е. не платят налоги!!! Хотя они обещают оформить и не делают этого годами, а те кто оформлены - то за зарплату ниже прожиточного минимума. Выплата больничных не осуществляется, а отпускные задерживают! Кондиционер в салоне есть, но нам его включать было нельзя ни на охлаждение летом, ни на обогрев зимой(поэтому зимой ходили в куче одежды и теплой обуви, а летом приносили СВОИ вентиляторы!!)! По телефону говорить тоже было нельзя! только звонки клиентам! Работников они набирают всех подряд, т.к. все от них бегут. И только “старички” работают, потому что кто-то уже либо в декрете, либо тихо собирается сваливать(обслуживая основную часть клиентов у себя на дому)…а Начальство потом еще удивляется, почему такая маленькая выручка? Никакого коллектива нет! каждый сам за себя…постоянные подставы, жалобы втихаря начальству, обсуждения за спиной и т.д. Архипов Эдуард Викторович и Бережная Наталья Яковлевна - недобросовестные работодатели, скрытные и гнилые люди! И врагу не посоветую там работать! это полный провал, а не салон красоты! одно название полная противоположность того, что там творится!