210 08/15/2016 Москва

Устраивалась данную компанию,как администратор детской игровой площадки. По началу все было просто замечательно, собеседование прошло удачно,на следующий день пригласили на стажировку,в день стажировки было принято решение остаться работать. В течение недели я просила у директора оформить со мной трудовой договор, т.к переживала о гарантиях того, что мне заплатят, но в ответ слышала разные отговорки,“мол поработай месяц потом и оформим …а как же испытательный срок?” . С горем пополам трудовой договор оформили,пока я не поставили вопрос ребром,что вообще без какого либо договора работать не буду! В моем подчинение было 2 девочки,которые работали аниматорами,но не официально, вскоре стало известно ,что им задерживают зарплату на две недели, а то и на месяц, и каждый день кормят завтраками. А это при том ,что все мы работаем 2на2 по 12 часов…Невыплату зарплаты руководство объясняло очень просто : - У нас нет денег! НО у меня появляется такой вопрос,зачем же нанимать людей если Вы не множите им заплатить? Как жить то? Мы ведь живые люди! Дальше стало только хуже, кода наступило время моего аванса,мне никто и не думал выплачивать его,пока я не напомнила! Через две недели было открытие новой игровой площадки на другом конце города,но работников туда руководство конечно же не набрало! В мой выходной мне позвонил Ген.Директор и очень попросил на две недели работать то на моей площадке ,то на той , я согласилась ,но только на две недели… вечером мне прислали график, 3/1 ,3/1,3/1 и все по 12 часов! О таком я не договаривалась , я была согласна только на график два на два! Сообщила об этом всем! Что я работаю только по такому графику,как указанно в моем трудовом договоре! Директор мне сказал,что все исправят, буквально через два дня я получаю тот же самый график, после очередных объяснений что, я так работать не могу,и работаю только так , как написано в трудовом договоре , мне все таки поставили мой же график! Подошел день зарплаты, как обычно, ничего не заплатили,и я решила в очередной раз напомнить о дне выплаты заработной платы, на что мне ответил Ген.Дир , что зарплату задерживает на несколько дней, и задержки будут и дальше, и если меня что то не устраивает то я могу написать заявление об увольнение! Дальше мне было передано в устной форме, что Генеральный УМЫШЛЕННО мне задерживает зарплату, и не будет выплачивать ее специально! Потому что я не выходила на переработки , на которые и не должна была выходить! Я работаю по закону, А руководитель данной компании,видимо не в курсе что мы живем в правовом государстве, и работаем по трудовому кодексу РФ, а не по ее вымышленным! Не работайте в этой компании,тут не ценят людей,не платят,и отношение как к рабам!