216 12/01/2015 Новосибирск

Есть в России прекрасный город с прекрасным названием и уютными улицами, город этот – Новосибирск. И появилось здесь с недавних пор одно чудесное пространство: салон красоты под названием Eco Luxury. И ведь все в этом пространстве шикарно и дорого: и обои дизайнерские, и мебель-то там итальянская да косметика роскошная, в общем, ходить туда одно удовольствие. Глаз радуется, и попа в комфорте сидит. И было бы все вот так сладко и гладко, если бы не одно «но». Ах, да, даже не одно, а много «но»… Если вдруг вам по «счастливой» случайности довелось попасть туда работать, то вас становится очень жаль, потому что с того момента, как вы там появились, вы можете забыть, что такое заработная плата. И, да, поймите, что вы рабская прислуга, которую в принципе не во что ставить не нужно. Вы даже не человек. Забудьте все свои физиологические потребности. Перерыва у вас быть не должно и, если вы администратор, то в туалет должны бегать вместе с телефоном и, не дай Бог, вы не возьмете трубку! В общем, будете вы работать, пока силы не иссякнут. Вы ресурс, который выкинут через пару месяцев, не дав ни копейки. Также пока руководство находится в Москве(ведь они москвичи), вы можете проживать у них в квартире, стирая их вещи, присматривая за хозяйственной частью. Вам непременно скажут, что оплатят всю эту грязную работенку, а потом пошлют да и нагадят напоследок. Если вы мастер, то тут отдельный разговор…вы каждый день будете бегать за начальством и спрашивать: «а когда же зарплата»? А суровый директор (дядечка два метра ростом) то ли дурачка включит, то ли из вас дурочку будет делать со словами: «на неделе выдадим…завтра дадим…5 числа…нет 10го…ТЫ ЧЕ НЕ ВИДИШЬ МЫ ОБОРУДОВАНИЕ КУПИЛИ?!..да ты че, мы тебе уже выдали…как не выдали?..ну ищи сама бумажки…как вы за*бали эти копейки считать…» - копейки, кстати – это ваша заработная плата. Ведь они элита с кучей денег, а вы тут со своими тыщенками бегаете, как вообще смеете. А работать, кстати, вы должны в форме – белых футболочках, которые они выдают. Вот только футболочки эти по наследству вам от другого мастера передаются, и будете ходить вы, и светить желтыми подмышками. Приятно? По-моему вообще нет. Про перерыв тоже можете забыть – педикюр и маникюр и все с покрытием за 1,5 ч? А че, делай, давай. Денег больше загребешь…смешно, грести то чего нет и не дают. А еще вам здесь пообещают официальное трудоустройство по ТК РФ, но на деле…Филькина грамота. Заработная плата по договору будет составлять 6000 рублей, а прожиточный минимум по НСО, как вы знаете 9030 рублей, но и этих денег вы не увидите, и отчислений никаких в налоговую не будет. А знаете почему? Как я недавно узнала, в налоговой базе их в принципе НЕТ. Как так…не понятно. Но самое интересное, что в налоговой их нет, а налоги они вычитают из вашей зарплаты, даже если вы не работаете официально. А знаете, какой налог? 2500 или 2800, уже и не помню. Это и не 13% и не 20%, а почти50!!! Вдумайтесь, откуда такие налоги у людей, которые не трудоустроены. А если вы заболеете, придете утром на работу, отпроситесь, вас отпустит директор… и все бы хорошо…только после этого он вас трудоустроит и уволит как за не выход на работу. А в лицо вам прямо скажет: «Я тебя не видел, че ты гонишь, вообще уволю по статье», да еще и родителей адвокатов с угрозами натравит. И, будь ты мастер, будь ты администратор, уйдешь ты оттуда ни с чем. Обещая заплатить и, кормя завтраками, накопят вам долг в 10000, 50000, 70000, 40000, 20000 рублей, пошлют тебя весело и задорно. Еще ведром помоев обольют и мастеров оставшихся заставят говорить, что не сами ушли, а вас с позором уволили! А вот теперь другой вопрос…если уж вам посчастливилось попасть туда клиентом, но вдруг, по какой-либо причине вы не смогли прийти, то вы можете выбрать себе наиболее подходящее прозвище, которое выберет для вас руководство. Вы можете быть пи***@*кой, с*кой, или можете сами придумать себе что-нибудь интересное. Так же вы можете прийти в салон беременной на последних сроках и просидеть на маникюре 5 ЧАСОВ со сменой разных мастеров, а потом вас пошлют и скажут, что без вас клиентов им хватает. Чешите уж по добру, по здорову… И, кстати, вас могут приглашать на окрашивания, размещать красивую рекламу, но когда вы придете, то увидите, что краски то нет, и в принципе парикмахерский зал пустой. Если вы все-таки переживаете за свою шевелюру, то не ходите туда ни на стрижки, ни на окрашивания. Знайте, дорогие клиенты Eco Luxury, когда вы видите что-то новое в салоне, все это куплено на заработную плату мастеров. А мастера ненавидят вас всеми фибрами души, потому что делают вам все БЕСПЛАТНО. В общем, что еще сказать.…Самое ужасное место, которое может посетить человек в любом статусе - мастера или клиента – это салон Eco Luxury. Здесь вас встретят лицемерной улыбкой, а проводят хамским поведением.