449 07/25/2016 Москва

В компании ООО “Полюс” (ИНН 7717689080, ОГРН 5107746006066) адрес: 129085, г. МОСКВА, БУЛЬВАР ЗВЕЗДНЫЙ, 21, СТР.3, ПОМ.I/КОМН.5, занимающееся электромонтажными работами, работал три месяца в должности производитель работ-прораб. Зарплату устанавливают очень хитрым способом - официальная зарплата по трудовому договору 20000 руб. неофициальная 65000 рублей, которую обещали выдавать в конверте на руки (деньги обналичивает лично ген. директор Потапов Вадим Владимирович с гл. бухгалтером Протопиш Татьяной Анатольевной через обнальные схемы). Неофициальную зар.плату тоже не платят за разные штрафы - мыслимые и немыслимые “капризы” руководства. На первом же совещании зам.ген. директора по производству господина Шагалова Александра Николаевича(одного из трёх соучредителей)для руководства среднего звена (прорабов и менеджеров проектов) услышал как нужно “кидать” суб.подрядчиков и не платить вольнонаёмным бригадам(без договоров), т. к денег у организации нет - придираться к качеству работ , не принимать работы и т д. К тому моменту уже знал, что долг перед одной из бригад из дагестана составлял 1,8 млн за два месяца. И платить так и не собирались из за их отсутствия. При увольнении выплачиваются только то те что официально по договору, а остальное не платят - обманывают. Тем кого не устраивает такие правила могут уходить. “Желающих за дверью целая очередь …” - как сказал Шагалов Александр Николаевич. Ушёл из этой фирмы так и не получив свою “неофициальную” зарплату. Мораль сей истории - будьте внимательны к условиям оплаты, не будьте просточками-лохами. Требуйте отражать в трудовом договоре всю сумму зар.платы. Если чувствуйте подвох - уходите, ищите другое место для применения своих профессиональных навыков. Обходите организацию ООО “Полюс” стороной, вместе с его руководством Шагаловым Александром Николаевичем. “Мягко стелет, да только больно обманывает”.