3379 11/28/2016 Нижний Новгород

Долгое время искал работу и тут наткнулся на объявление на hh. Ru вакансия товаровед - оценщик в комиссионный магазин “Победа”. Позвонил объяснил что опыта в продажах не имею, пригласили на собеседование на пр. Ленина 44, там я заполнил анкету, после этого сразу позвали на беседу, там задавали вопросы не имею ли я кредитов, про мои жилищные условия, не работают ли мои родственники в полиции (такие им не нужны), сразу объяснили что будет проходить проверка на полиграфе (детекторе лжи), после обещали перезвонить. И вот через 3 дня позвонила девушка сообщила что в принципе я им подхожу и пригласила на стажировку. Стажировка проходила каждый день в разных магазинах, занимается товаровед приемом б/у техники на комиссию или на скупку и в дальнейшем ее реализацией, с наценки на технику оценщик получал 20% при ее успешной продаже, никаких окладов, премий и тд у них нет. Так же есть штрафы от 100 р за каждый не заряжённый телефон до 5000 за потерянный контрольный талон, а еще если ты ошибаешься и принимаешь неисправную технику или не указал неисправность в документации, то стоимость товара спишут с тебя лично. График как оказался 2 суток подряд и 2 суток выходных, в период нахождения на смене запрещено покидать помещение при любых обстоятельствах, так же запрещено выходить на улицу. Стажировался я дней 5 за это время все записывал в тетрадь, так же давали много документации по обучению, стажировка естественно не оплачивалась. Далее приглашают на полиграф, там задавали много вопросов про административные нарушения, про наркотики, бывших работодателей, увлекаюсь ли я игрой в игровых заведениях, судимы ли мои родственники и тд. И все эти вопросы несколько раз, после чего сообщили что я успешно прошел. Далее еще 3-4 дня стажировки. Был на стажировке в автозаводе у странного приемщика Паши дефектами речи, он очень много понтовался и воображал строя из себя чуть ли не руководителя, заявил что зарплаты ему хватает и было видно как он наплевать хотел на стажеров, говорил много ерунды о том какой он крутой, а по делу практически ничего. Сказал что стажирует своего друга который и двух слов связать не мог (его кстати и взяли на работу), а меня хотел куда нибудь спихнуть. Стажеров приходит очень много, объяснили что в конце обучения будет экзамен, но перед самим экзаменом сообщили что я им не подошел ничего не объясняя и таких же как я слили еще человек 7. Зря потраченное время.