1175 07/02/2015 Южно-Сахалинск

Доброго времени суток. Меня зовут Сергей. С 22.01.2015 по 21.05.2015 я работал в компании ООО “Парус” на судне “Надир” типа МТР.IMO судна: 8724389. Компания находится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 16, оф. 302. Я работал в должности 3 механика. Компания платит белую и черную зарплату. Оклад по договору был 7 200 руб., районный коэффициент и северная надбавка составляли 10 800 р., т.е. зарплата по договору составляла 18 000 р. из которой компания удерживала 13%. Черная зарплата составляла 1900$, которую я получил один раз за все время работы. Ночные часы и выходные дни, в которые я работал не учитывались. В начале мая судно стало на ремонт в Норвегии. Там мной был вызван инспектор ITF, так как нам не платили зарплату уже 3 месяца. Компания сразу же выплатила мне все деньги согласно договора и купила билет домой. Так же они сказали, что остальные деньги я получу только через суд! Так же у компании есть 5 или 6 промысловых судов, которые вылавливают краба. На этих судах нелегально работают граждане Украины! Компания ужасная! Никакого уважения к людям! Никакого технического снабжения! Насколько мне известно у них 2 бухгалтерии. Вторая находится в Корее.