407 03/18/2017 Санкт-Петербург

Производство чая “Тесс”, “Гринфилд”, кофе “Ярдин”, Принцеса Нури, Принцесса Гита Была только на собеседовании на контролера ОТК. Заинтересовало, что компания показалась стабильной и было предусмотрено обучение. Мне так и не дали обратной связи, наверно не достойна такой «хорошей» работы. Складывается такое ощущение, что русские, коренные жители Питера с образованием техникума пищевых технологий им не нужны. На собеседование зазвали толпу из 30 человек, в основном там были люди из жителей Средней Азии, от некоторых несло перегаром, потом мы заполнили анкету, где нужно написать все свои личные данные, вплоть до родственников и где они работают. (И так у них скорее всего каждый день толпы.) Потом было собеседование, проводила его дамочка средних лет, разговаривала надменно. Все спрашивала, почему хочу попасть на их предприятие. А то она сама не знает, давно не искала работу. То, что сейчас требуются только продажники на «холодные звонки» по впариванию какой-нибудь х… Ни, и нет производств нормальных, где тебя могут научить, не где работать молодежи, не с чего начинать, везде только опыт требуют от года-двух, а где его взять, никого не колышит. Теперь про условия труда, которые очень отличаются от тех, которые обозначены в вакансии. Работа на ногах 12 часов, смены в день и в ночь 2/2, отдых строго только в перерывы, есть естественно камеры для слежения за вами, штрафы тоже есть. Зарплата состоит из оклада и премии. За первый месяц премию не начисляют. Чистый оклад за 15 смен 15 000 р., премия 15 000 р, целую зарплату в 30 000 р. Получишь в конце 3 месяца работы. Премии можно всегда лишиться. Вакансии их на https://spb.Rabota.Ru висят годами постоянно, не закрываются, толпы народу каждый день на собеседование. Так что думайте сами, ехать ли туда, тратить деньги, ведь все ровно не возьмут, русские там не нужны.