250 10/09/2018 Санкт-Петербург

Хочу вам рассказать о мошеннической структуре, которая именует себя как ООО “НУРФУД” (а так же у неё много других наименований). Компания зарегистрирована в Москве и никаких филиалов не имеет в Санкт-Петербурге. Представитель компании - Ирина Орлова (имя, скорее всего, не настоящее) - +79650544863, nurfud@bk. Ru. На различных сайтах работы выставляют вакансию Упаковщицы/Фасовщицы сухофруктов. Обещают зарплату от 46т.р. До 50 т.р. Без опыта работы. Когда им звонишь, всё красиво описывают, и говорят, что вы им подходите. Работать можно на Лиговском проспекте и на Мебельной на выбор. Но самый важный вопрос, это санитарная книжка. В первый раз, когда я звонил у меня не было санитарной книжки, они сами предложили сделать её у себя, в короткие сроки за 2500р. И якобы сразу можно приступать к работе. Пригласили в офис на Дальневосточном проспекте вход, где золотая табличка, сказали, чтобы взял паспорт и деньги. Я приехал, окрылённый приглашением. В офисе были одни мужики (амбалы), офис пустой, голые стены, столы и стулья. Девушки, которая меня собеседовала, не было и меня “собеседовал” какой-то мужчина. Мне дали договор, который надо было быстро подписать. Я по своей глупости и наивности его не читал, отдал деньги. Сказали, что вам позвонит бригадир завтра в период с 12 до 15ч., пройдёте комиссию и сразу приступите к работе. Звонка не поступило. Я решил почитать договор и ужаснулся. Я заплатил деньги за то, что они просто со мной поговорили. Стал им названивать, номера все выключены. Понимая то, что юридически к ним не подобраться, я не стал терять время и нервы, чтобы забрать деньги. Через некоторое время, я снова наткнулся на интересную вакансию. Эта некая Ирина Орлова начала так же заливать в уши на счёт книжки. Я сказал, что сделаю книжку сам, на что она начала меня отговаривать, что мол у нас быстрее и вам это компенсируют. То есть всячески пыталась заманить меня в офис и чтобы я заплатил 2500р. Ну а по сути, если вы компенсируете, то почему бы не оплатить комиссию?. Короче, БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! НИКАКИЕ САНИТАРНЫЕ КНИЖКИ В ПОДПОЛЬЕ НЕ ДЕЛАЮТ! ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРА! Не ведитесь на легкие деньги, где надо еще вдобавок вкладывать свои. СХЕМА - вытащить 2500 под видом быстрой санкнижки, подсунув левый договор об оказании информационных услуг и поле этого испариться.