308 02/11/2016 Санкт-Петербург

Работодатель не выдал зарплату при увольнении. У работодателя 3 магазина в Санкт-Петербурге по адресам Ленинский 75, Ленинский 77 и Львовская 19/2 Стрельна. Ранее магазины были оформлены на ИП Масленникова Елена Евшеньевна, затем все магазины переоформлены на ООО “Минимаркет”. ИНН:7807392790, ОГРН 1147847261209, Юридический адрес: 198328, ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, УЛИЦА РИХАРДА ЗОРГЕ, ДОМ 15, ЛИТЕР А, ПОМЕЩЕНИЕ 4-Н, Генеральный директор: Калитюк Игорь Владимирович. По факту магазинами владеет сама Масленникова Елена Евгеньевна и ее сожитель Михайлов Роман Геннадьевич. Ссылки на их страницы в контакте https://vk.com/id57373663, https://vk.com/id126228650. У них обычная практика не платить людям, которые увольняются, то есть каждый уволенный или самостоятельно ушедший сотрудник теряет в среднем 10000-14000 рублей. Естественно вся зарплата в конверте, трудовых договоров нет, доказать ничего нереально. Самодуры, могут уволить даже хороших сотрудников, если они чем-то не понравились, или высказали свое мнение, или не дай Бог попытались выпросить зарплату для ранее уволенного сотрудника. Свои невыплаты объясняют - она у меня воровала. Я уволилась сама, в связи с тем, что у них был изменен график работы, на тот который меня не устраивал. Уходила, что называется “по-хорошему”, и поэтому надеялась на выплату хотя бы части зарплаты. В выплате зарплаты мне было отказано, причина - ну ты же уже нашла себе другую работу. При этом пока я дорабатывала последние дни, были клятвенные уверения, что всю зарплату я получу, что начальство в курсе моей тяжелой ситуации (я мать одиночка, у меня двое детей, и отец умирающий от рака). Они остались мне должны зарплату за 14 смен - 21000 рублей.