740 08/07/2015 Москва

На собеседовании договариваются об одной з/п в итоге платят гораздо меньше. З/п черная, сверхурочные не выплачиваются, безграмотность и безнаказанность процветают. Сроки выполнения работ регулярно срываются. С завидной регулярностью повторяется одно и то же из месяца в месяц - приходят новые сотрудники, договариваются об оплате, соглашаются работать, часто без какого либо оформления, с целью попробовать и решить. Проходит месяц, наступает день выплаты з/п, и тут сотрудника ждет сюрприз - ему заплатят меньше, утверждая, что на собеседовании сотруднику послышалось, что его з/п будет больше. Руководством приветствуется сверхурочная работа до ночи и по выходным, а если сотрудник это делать отказывается, косо смотрят, выговоры и пр. Естественно, что сверхурочные не оплачиваются никак. У компании есть свое производство, сроки производства постоянно срываются, поэтому заказчик всегда оказывается обманутым. Безграмотность(хотя бы даже просто в документах) поражает. Многие финансовые документы ведутся в приложениях MS Office. Думаю, что при заключении с этой компанией трудового договора следует требовать прописывать четкие суммы в самом договоре, хотя не получится, з/п же черная.